12+  

День рождения Усть-Катава завершился праздничным концертом

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
День рождения Усть-Катава завершился праздничным концертом День рождения Усть-Катава завершился праздничным концертом

Весь воскресный день в рамках празднования 256-летия Усть-Катава на различных площадках города шли праздничные мероприятия. Итоговым штрихом торжества стал праздничный концерт на Зимнем стадионе.

Направляясь на стадион, не поленился заглянуть в парк Дворца культуры. Запах свежего шашлыка и сосисок в тесте, сладкая вата и попкорн, прохладительные напитки, сувенирная продукция, различные аттракционы, - всё это действительно создавало праздничную атмосферу. На секунду даже показалось, что при таком изобилии развлечений и съестного и на стадион-то никто не захочет идти. Тем не менее устькатавцы, не избалованные массовыми праздниками под открытым небом, трибуны постепенно заполнили.

Зрители на Зимней стадион начали подтягиваться во время небольшого концерта духового оркестра под названием «А музыка звучит», по окончанию которого и началось основное действие. Открыли мероприятие наши черлидеры, после чего состоялись официальная и торжественная часть праздника. Со словами поздравления перед горожанами выступили глава округа Эдуард Алфёров и генеральный директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Александр Гнатюк. Руководители города и завода наградили отличившихся устькатавцев благодарственными грамотами от главы города, Собрания депутатов и гендиректора УКВЗ, - всего порядка 20-ти человек. По традиции не остались без внимания и семьи-долгожители. В этом году медалями «За любовь и верность» отмечены пары, которые прожили вместе более 50-ти (!) лет. Это семьи Лидии Павловны и Сергея Ивановича Селюниных, Семёна Николаевича и Валентины Михайловны Филипповых. А семье Владимира Владимировича и Анны Иосифовны Щербиных, которые прожили вместе 46 лет, вручили благодарственное письмо от главы округа.

Далее устькатавцев в течение часа развлекали артисты Челябинского государственного концертного объединения. И даже кратковременный ливень никому не испортил настроение! По окончанию концерта всех ожидал праздничный салют, который подарила горожанам индивидуальный предприниматель Ольга Столбовая, за что организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность. Закончилось же празднование Дня города дискотекой.

Фото А. Петухова.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления