12+  

Дефицит областного бюджета сокращается

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Дефицит областного бюджета сокращается Дефицит областного бюджета сокращается

Правительство Челябинской области по поручению Бориса Дубровского продолжает работу по сокращению дефицита областного бюджета

По данным министерства финансов Челябинской области, на сегодняшний день объём обязательств по ранее выданным государственным гарантиям сократился на 1 млрд. 358 млн. рублей, что составляет 11,5%.

«Борис Александрович Дубровский поставил задачу минимизировать дефицит и долговые обязательства областного бюджета. Мы достаточно существенно сократили некоторое количество расходных обязательств, оптимизировали структуру расходов. Есть также задача, которую ставил исполняющий обязанности губернатора, – сократить сумму государственного долга. В его структуре есть государственные гарантии, которые выдавались под привлечение субъектами бизнеса кредитов кредитных учреждений на реализацию инвестиционных проектов. Правительством области работа, как по оптимизации долговой книги, так и по сокращению дефицита областного бюджета будет продолжаться», – прокомментировал председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

О проделанной работе в Усть-Катавском городском округе в рамках поручения врио губернатора рассказала заместитель главы округа по финансовым вопросам Антонина Логинова:

- Бюджет Усть-Катавского городского округа на 2014 год первоначально принимался с дефицитом в сумме 4,9 млн руб. В процессе исполнения принят ряд мер, сокращающих дефицит, одна из них – оптимизация расходов. Мы пошли по следующему пути. Во-первых, привели к единым нормативам должностные оклады заместителей директоров по АХЧ и главных бухгалтеров образовательных учреждений, финансируемых из местного бюджета. В зависимости от показателей эффективности работы, экономия бюджетных средств составила 1,97 млн рублей. Во-вторых, установили предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников: в учреждениях образования, культуры и социальной сферы принята кратность от 1 до 3; в учреждениях спорта – от 1 до 4. Расчётная экономия бюджетных средств составила 0,8 млн руб.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления