12+  

Совет ветеранов Усть-Катава организовал пленум, посвящённый Стратегии-2020

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Совет ветеранов Усть-Катава организовал пленум, посвящённый Стратегии-2020 Совет ветеранов Усть-Катава организовал пленум, посвящённый Стратегии-2020

Пленум городского Совета ветеранов, посвящённый стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года, прошёл 23 апреля в актовом зале администрации округа. С основным вопросом – Усть-Катавский городской округ в рамках Стратегии-2020 - перед участниками и гостями пленума выступил глава Усть-Катавского городского округа Эдуард Алфёров.

В докладе Эдуард Викторович рассказал об основных показателях социально-экономического развития округа в 2013 году и отметил, что основная цель Стратегии-2020 в рамках округа - рост благосостояния и качества жизни населения за счёт устойчивого динамичного развития и повышение конкурентоспособности экономики округа.

Обозначив точки роста на основе конкурентных преимуществ муниципального образования, Эдуард Алфёров рассказал о Комплексном инвестиционном плане (КИП) развития Усть-Катава, разработанном в соответствии со Стратегией развития округа до 2020 года. Основными направлениями реализации КИП должны стать реструктуризация (модернизация) градообразующего предприятия, создание новых альтернативных производств, развитие малого бизнеса, развитие и модернизация социальной инфраструктуре. Уделив внимание так называемым «якорным проектам», глава округа рассказал об особенностях бюджета муниципалитета на 2014 год.

Из доклада главы округа можно сделать выводы, что, несмотря на высокую дотационность территории и существующие в округе проблемы, сделать жизнь населения более качественной – реальность.

После подробного доклада главы на импровизированную трибуну вышла исполняющая обязанностями начальника Управления социальной защиты населения округа Надежда Соплина, рассказавшая о видах и формах социальной поддержки, работе учреждений по предоставлению социальных услуг. Наконец, о задачах ветеранских организаций по активизации работы по достойной встрече 70-летия Победы поведала председатель городского Совета ветеранов Валентина Гольдаде.

Нужно отметить, что ветераны нашего округа позитивно отнеслись как к докладу главы округа Эдуарда Алфёрова, так и к Стратегии-2020. В частности председатель городского Совета ветеранов Валентина Гольдаде сделала акцент на том, что исполняющий обязанностями губернатора области Борис Дубровский в своём выступлении отметил, что основой всего является человек и нужно добиваться, чтобы человек после того, как он уходит на пенсию, оставался активным, не нищенствовал, не ждал конца своей жизни, а жил в здравии и достатке.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления