12+  

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность ещё одного решения Челябинского УФАС России

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве оштрафовали «Теплоэнергетику» В Усть-Катаве оштрафовали «Теплоэнергетику»

Как сообщает пресс-секретарь Челябинского УФАС России, Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность  решения Челябинского УФАС России в отношении ООО "Теплоэнергетика".

Суд первой инстанции отказал ООО "Теплоэнергетика" в удовлетворении требований о признании решения антимонопольного органа недействительным.

Ранее Челябинское УФАС России признало компанию, необоснованно уклонявшуюся от ввода в эксплуатацию узла учета тепловой энергии, нарушившей антимонопольное законодательство.

ООО "Теплоэнергетика" на протяжении длительного времени затягивало данный процесс в многоквартирном доме, расположенном в микрорайоне №2 г. Усть-Катав, собственники которого приняли решение об установке общедомового прибора учета тепловой энергии.

ООО "Теплоэнергетика" отказывало в согласовании проекта узла учета тепловой энергии ввиду установки данного узла не на границе балансовой принадлежности, а также на использование в расчете данных, взятых не из Государственного реестра средств измерений, указания в расчете потерь напора паспортных данных, не соответствующих приведенным данным в паспорте счетчиков холодной и горячей воды, применения в расчете потерь напора на расходомерах формулы, используемой для расчета «потерь давления на расходомере».

При этом Усть-Катавский городской суд Челябинской области и Челябинский областной суд, куда обратился собственник одной из квартир данного дома, признали проект подлежащим согласованию.

Позже Челябинское УФАС России установило, что уклонение компании от ввода в эксплуатацию узла учета тепловой энергии, ущемляет интересы жителей дома и способствует увеличению их расходов на оплату тепла.

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил позицию Челябинского УФАС России по данному вопросу.

Яна Филева, ozonline.ru

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления