12+  

Усть-Катавский округ на третьем месте благодаря УКВЗ

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Усть-Катавский округ на третьем месте благодаря УКВЗ Усть-Катавский округ на третьем месте благодаря УКВЗ

18 марта в актовом зале администрации состоялось очередное оперативно-информационное совещание руководителей предприятий и организаций округа. Первым вопросом повестки значился отчёт о работе комиссии по делам несовершеннолетних.

*Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Алевтина Смирнова рассказала о проделанной в минувшем году работе. Поквартально вёлся мониторинг основных направлений, отражающих качество жизни детей и уровень организации профилактической работы. Проведён ряд акций, в ходе которых прошли профилактические мероприятия, межведомственные патронажи, рейды. Совместно с органами опеки подготовлено и направлено в суд 26 материалов о лишении родительских прав, 5 материалов о восстановлении в родительских правах. В итоге 12 родителей лишены родительских прав, 8 – ограничены в правах.

Особое значение в работе по профилактике безнадзорности несовершеннолетних играет информация из медицинских и образовательных учреждений, социальных служб и правоохранительных органов, а также их взаимодействие. Результатом этой совместной деятельности стало снижение подростковой преступности на 15%.

*Начальник Управления социальной защиты населения Любовь Ельцова также подвела итог работы подведомственной ей структуры. В прошлом году 8700 человек воспользовались мерами социальной поддержки на сумму более 40 миллионов рублей. Было проведено много благотворительных мероприятий. Проблемным вопросом остаётся ремонт жилья ветеранам ВОВ. В очереди стоит 27 человек, а в год помощь получает порядка пяти. Обследование жилья ветеранов проведено, но нет смет на проведение ремонтных работ, так как в управлении соцзащиты нет таких специалистов. В результате заявка от округа пока не принята.

Растёт количество получателей субсидий на оплату услуг ЖКХ. В прошлом году почти три тысячи человек получили помощь в размере 22 млн рублей.

21 млн потрачен на выплату пяти видов детских пособий. Здесь нужно отметить, что право на получение данных выплат нужно подтверждать, поскольку меняются доходы в семье, а также показатели, определяющие право на пособие. В прошлом году сотрудники полиции проводили проверку именно по этому направлению. Было выявлено много случаев переплаты пособия семьям. Деньги пришлось возвращать. Об этом управление соцзащиты неоднократно информировала граждан через местные средства массовой информации.

*Заместитель главы округа Елена Алфёрова довела до собравшихся информацию о возможности получения государственных и муниципальных услуг на едином портале www.gosuslugi.ru.

К сожалению, пока жители нашей области и в том числе нашего округа очень не активно используют возможность получения госуслуг в электронном виде. А их на данный момент можно получить 57 региональных и 37 муниципальных. Среди наиболее востребованных – выдача свидетельства о госрегистрации заключения брака, информирование о наличии административных наказаний за нарушение ПДД, информирование налогоплательщиков о состоянии расчётов по налогам, пеням и штрафам, получение загранпаспорта и многое другое.

Чтобы воспользоваться услугами в электронном виде, нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

*Последним пунктом повестки значилось «Разное». Здесь слово взял глава округа Эдуард Алфёров. Вначале он вручил грамоту Министерства социального развития области руководителю МУП «Локон» Галине Толмачёвой. А затем представил нового руководителя МУП «ГСБ» Анатолия Усика. После чего Сергей Харитонов, руководитель городского спорткомитета, сообщил, что по итогам деятельности в прошлом году наш округ в подгруппе из 16 территорий занял третье место в сфере развития физкультуры. Это стало возможным во многом благодаря активной работе в данном направлении нашего градообразующего предприятия и пуску второго бассейна.

М. БАТРАКОВА.

Фото А. РЕМЕЗОВА.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • У работников соцзащиты в 2024 году будут новые оклады

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было утверждено повышение на 12% должностных окладов работников учреждений социальной защиты.

  • Утверждены новые оклады работникам местного самоуправления

    Несколько вопросов на очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа касались повышения должностных окладов работников органов местного самоуправления.

  • Распределён остаток средств бюджета, образовавшийся на 1 января

    Состоялось первое в наступившем году заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. В повестке дня значилось 9 вопросов, один из них касался согласования направления расходования остатка средств, образовавшегося на 1 января 2024 года, в сумме 10 млн 180 тыс. рублей.

  • Решение Собрания депутатов УКГО № 7 от 24.01.2024

    О внесении изменений в решение Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа от 25.05.2011 года № 91 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа»

  • Решение Собрания депутатов УКГО № 5 от 24.01.2024

    О внесении изменений в решение Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа от 25.03.2020 № 26 «Об утверждении Положения об оплате труда работников, осуществ­ляющих первичный воинский учёт на территории Усть-Катавского городского округа»

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления