12+  

В городской библиотеке Усть-Катава состоялась встреча поэтов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В городской библиотеке Усть-Катава состоялась встреча поэтов В городской библиотеке Усть-Катава состоялась встреча поэтов

Очередное заседание поэтического клуба «Призвание» состоялось в начале марта. В эти дни прекрасная половина человечества получает поздравления в свой адрес, букеты весенних цветов, признания в любви и подарки. Замечательный подарок получили в этот день все, кто пришёл на заседание клуба усть-катавских поэтов.

Председатель «Призвания» Юрий Александров организовал дружескую встречу с творческим дуэтом из города Юрюзань. В литературном объединении «Излучина» хорошо знают Романа Кузнецова и Валентину Бажан. Роман Иванович пишет стихи, многие их которых стали песнями. Лирические строки, спетые автором и его женой Валентиной Петровной, настолько проникновенны и искренни, насколько могут быть искренними солнечные лучи и распускающиеся цветы. В звучащих мелодиях поэтических строк каждая из присутствующих женщин узнавала себя – нежную, строгую, счастливую и – бесконечно любимую.

«Кто милее всех в жарких объятьях,

Идеал неземной красоты?

Я отвечу, а горы подхватят:

- Это ты, это ты, это - ты!

Кто вернее, добрее и строже,

Кто в дела претворяет мечты?

Я отвечу, а небо подхватит:

- Это ты, это ты, это – ты!

Кто мне жизни самой равноценней?

И откуда-то там, с высоты,

Мне послышится голос Вселенной:

- Это ты, это ты, это – ты!

Простыми строками стихотворений, родившихся в любящем сердце, и задушевными песнями гости настолько тронули хозяев вечера, что усть-катавские авторы не смогли промолчать. В ответ зазвучали поэтические строки. Наталья Селютина, Наталья Калинина, Сергей Марочкин читали свои произведения. Не забыли поздравить мужчин с прошедшим праздником – Днём защитника Отечества. Встреча с братьями по перу вдохновила представителей «Призвания» и «Излучины» на дальнейшее сотрудничество: в ближайшее время усть-катавские поэты посетят Юрюзань с ответным визитом.

 И. Александрова, член клуба «Призвание».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления