12+  

23 июня – Всероссийская ярмарка трудоустройства

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
23 июня – Всероссийская ярмарка трудоустройства 23 июня – Всероссийская ярмарка трудоустройства

Фото А. Петухова

Вниманию устькатавцев: второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт 23 июня в Челябинске. Будут представлены вакансии порядка 30 предприятий.Также на портале «Работа России» будет транслироваться 8-часовой онлайн-марафон с четырёх площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт по адресу: город Челябинск, улица Степана Разина, дом 8. Время проведения - с 10:00 до 15:00 часов.

Как сообщает Главное управление по труду и занятости населения  Челябинской области, на ярмарке будут представлены вакансии порядка 30 предприятий, в том числе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», АО «Специальное конструкторское бюро «Турбина», АО «НПО «Электромашина» и других ведущих предприятий региона. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. Кроме того, работодатели смогут узнать о возможности получить субсидии при трудоустройстве граждан, в том числе при найме сотрудников из других регионов или муниципальных образований Челябинской области.

- В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие более трёх тысяч человек. Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает возможность пройти онлайн-собеседования с проверенными работодателями Челябинской области. На ярмарке трудоустройства будут работать тематические консультационные пункты, секции. Так на секции «Первые шаги к успешной карьере» выпускники вузов и СПО пройдут тренинги – как искать работу, написать конкурентоспособное резюме, как проходить собеседование. Здесь же на ярмарке выпускники смогут пройти экспресс-собеседования с проверенными работодателями, узнать о карьерных возможностях, стажировках, об обучении на предприятиях и их социальных программах. Будет организован консультационный пункт образовательных организаций, а также отдельные консультационные пункты для граждан, имеющих инвалидность, участников СВО и членов их семей. Программу ярмарки можно посмотреть на сайте szn.gov74.ru, — рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться 8- часовой онлайн-марафон с четырёх площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.

Марафон начнётся в 7:00 по московскому времени и продлится до 16:00 (с 9:00 до 18:00 часов по местному времени). Стартовая площадка запланирована во Владивостоке, где пройдут две онлайн-сессии, посвящённые вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге пройдёт обсуждение темы, как привлечь молодёжь в нестоличные регионы, а в столице развернётся дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где пройдут 3 модуля, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в промышленности, а два — с возможностями центров занятости.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России».

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учётом вашей жизненной ситуации.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления