12+  

В Усть-Катаве прошёл вечерний автоквест «Узнай свой город заново»

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве прошёл вечерний автоквест «Узнай свой город заново» В Усть-Катаве прошёл вечерний автоквест «Узнай свой город заново»

Фото А. Петухова и из архива ЦБС

27 мая в рамках акции «Библионочь» в Усть-Катаве прошёл автоквест «Узнай свой город заново». Организаторы мероприятия – сотрудники Централизованной библиотечной системы приурочили его к 265-летнему юбилею города. Об условиях и итогах автоквеста нашему изданию рассказала методист ЦБС Альфия Ахмедьянова.

Стартуя  с парковки ТК «Ольга» участники из 8 команд двигались по заранее подготовленному маршруту, где выполняли различные задания, решали головоломки и потом перемещались дальше к следующей локации. На каждой станции они получали конверт с подсказкой для дальнейшего передвижения. Некоторые задания для команд, которым нужно было последовательно пройти десять локаций, можно было найти в мессенджере «Telegram».

Все команды боролись за главный приз. Учитывалось только время, то есть время на локации и время на передвижение между ними.

Команды-участницы искали подсказки в Парке Победы. Разгадывая ребус, определяли,  где находится маяк в городе. Посетили популярный народный родник. Определяли место, связанное с писателем Гарин-Михайловским. За каждую ошибку получали штрафные 5 минут. По признанию участников, самым трудным для них было найти фасад дома с изображением трамвая – символа города и познакомиться с личным поваром Льва Толстого в магазине «Магнит»

По завершению все команды собрались за столом в библиотеке «На_районе» на чаепитие с вкусными пирожками от спонсора ИП Дарзиян М. М. и конфетами, а ещё всех участников ждал фильм об автоквесте. За столом происходил обмен положительной энергетикой, и слова благодарности звучали в адрес организаторов от всех участников команд. 

По итогам автоквеста заслуженное первое место и сертификат от спонсора мероприятия «Шашлычная № 1. Доставка вкусной еды» выиграла команда «Семицветик» (детский сад № 12), которая не только быстро передвигалась, но и продемонстрировала отличное знание истории родного города. Второй стала семейная команда Хамматовых-Абгалимовых «Солянка», третье место было присуждено любителям путешествий – команде «Тортуга».

Все участники мероприятия отметили, что в ходе автоквеста узнали интересные факты, связанные с малой родиной. Коллектив ЦБС благодарит Елизавету Семионову за динамичное открытие автоквеста, спонсоров мероприятия - за оказанную поддержку, руководство ТК «Ольга» - за предоставленную площадку, магазин «Магнит» центральной части города - за помощь в организации мероприятия.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Наши «Колибри» привезли из Екатеринбурга главный танцевальный приз!

    В прошедшие выходные усть-катавский хореографический коллектив «Колибри» (руководитель Ксения Алябьева) феерично выступил на Всероссийском хореографическом конкурсе «Карусель» в городе Екатеринбурге, завоевав 9 дипломов лауреатов разных степеней и Гран-при!

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления