12+  

Рейдовые мероприятия по мототранспортным средствам продолжаются

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Рейдовые мероприятия по мототранспортным средствам продолжаются Рейдовые мероприятия по мототранспортным средствам продолжаются

Фото А. Петухова

В Усть-Катаве проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист». С 18 по 25 мая уже пресечено 8 административных правонарушений, совершённых владельцами мототранспорта.

По всей Челябинской области проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист», инициированное начальником Главка МВД региона. Решение было принято после поступающих от граждан жалоб на шум, создаваемый любителями ночных заездов по городским улицам на двухколесных транспортных средствах с прямоточным выхлопом.

В проведении мероприятия задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений органов внутренних дел.

В целях выявления и пресечения правонарушений, совершаемых водителями мототранспотрных средств (скутеров, мопедов, мотоциклов и т. д.), а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и профилактики противоправных посягательств на мототранспортные средства, профилактическое мероприятие решено продлить до 31 мая 2023 года.

В результате уже принятых мер полицейскими с 18 по 25 мая пресечено 8 административных правонарушений, совершённых владельцами мототранспорта.

ОГИБДД по Усть-Катавскому городскому округу напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 Госавтоинспекция предупреждает, что в целях безопасности водителям мототехникии и их пассажирам необходимо использовать мотошлемы, специальную защитную амуницию и соблюдать правила дорожного движения. Постоянно оценивать обстановку, особенно при обгоне и опережении, быть внимательным при проезде перекрёстков, не допускать резких манёвров. Очень важно быть заметным на дороге, для этого на транспортном средстве всегда должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « В Усть-Катаве сгорел дом Впереди – новая жизнь »

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления