12+  

39-летний устькатавец стал жертвой «аналитика брокерской компании»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
39-летний устькатавец стал жертвой «аналитика брокерской компании» 39-летний устькатавец стал жертвой «аналитика брокерской компании»

Фото А. Петухова

Ещё один житель Усть-Катава попался в ловушку мошенников и потерял почти миллион кредитных рублей.

Как рассказали нашему сайту в пресс-службе ОМВД, в январе текущего года местный житель 1984 года рождения увидел рекламу о заработке, прошёл по ссылке. Сразу же ему поступил звонок с неизвестного номера, звонивший представился аналитиком брокерской компании. Сначала под контролем «сотрудника компании» мужчина установил приложение и зарегистрировался на торговой платформе. Поддавшись уговорам так называемого «помощника», который «помогал» зарабатывать, а точнее вводил в заблуждение с корыстной целью, потерпевший совершил пять сделок. При этом на сайте он видел, что его прибыль увеличивается. В течение месяца мужчина не делал никаких вложений, затем с ним связался консультант и сообщил, что необходимо закрыть кредитное плечо в обязательном порядке иначе пойдёт просрочка. И здесь мужчина доверился.

В ходе запутанных манипуляций на него были оформлены четыре онлайн-кредита на сумму более 960 тысяч рублей. Заподозрив обман, мужчина обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу с заявлением. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции просят граждан настороженно относиться к предложениям незнакомцев о «выгодных» финансовых операциях и быть рассудительными при совершении сделок. Обязательно посоветуйтесь с родственниками или обратитесь к специалистам, которые дадут вам консультацию. Не поддавайтесь на уловки злоумышленников, не переводите деньги мошенникам.

39-летний устькатавец стал жертвой «аналитика брокерской компании» Видео предоставлено ГУ МВД России по Челябинской области

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления