12+  

Устькатавцы поддерживают президента. Елена Беляева: «В нашем народе это заложено - в трудную минуту сплотиться»

Автор 
Оцените материал
(19 голосов)
Устькатавцы поддерживают президента. Елена Беляева: «В нашем народе это заложено - в трудную минуту сплотиться» Устькатавцы поддерживают президента. Елена Беляева: «В нашем народе это заложено - в трудную минуту сплотиться»

Библиограф Городской детской библиотеки Елена Валерьевна Беляева — о конфликте на Украине.

- Сейчас, в канун Дня Победы мы вспоминаем события 1941-1945 годов, говорим о них с детьми, навещаем ветеранов, читаем книги о войне, смотрим фильмы. Наша библиотека проводит уроки памяти, часы истории для воспитанников детских садов и школьников. В те тяжёлые для страны годы и мирные жители, и воины приближали Победу - можно сказать, что каждый внёс свой вклад. Кто-то вязал носки, кто-то продавал свои украшения, чтобы вложить деньги в производство танков и самолётов, кто-то ударно трудился на заводе, кто-то выращивал хлеб, который был нужен на фронте. Народ сплотился и шёл к единой цели вместе с военными. И сейчас можно провести параллель: люди по всей стране, и в Усть-Катаве в том числе, стараются помочь военным, чем могут. Кто-то вносит деньги на закупку необходимых современных приспособлений для ведения боя, кто-то собирает сладкие гостинцы, которые могут порадовать ребят на передовой в минуты затишья, кто-то передаёт военным свои автомобили. Есть в городе и свои «швейные войска», которые шьют и вяжут не только предметы одежды, но и тактические изделия, подсумки, носилки, плетут маскировочные сети. Наверное, в нашем народе это заложено: в трудную минуту сплотиться.

Думаю, в феврале 2022 года Президенту России Владимиру Путину не просто далось решение о начале специальной военной операции на Донбассе. Но имел ли он тогда право на промедление? Имели ли право все мы - ждать, когда к нам придёт фашизм? Народ поддержал президента, несмотря на то, что всем нам очень тревожно за мужчин-военных, которые выполняют сейчас свой долг в зоне СВО.

#МыВместе #РоссияzaПутина #ZaНаших #своихнебросаем

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления