12+  

Руководителей усть-катавских организаций собрали на оперативно-информационное совещание

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Руководителей усть-катавских организаций собрали на оперативно-информационное совещание Руководителей усть-катавских организаций собрали на оперативно-информационное совещание

Фото А. Петухова

18 апреля в актовом зале администрации округа прошло оперативно-информационное совещание с руководителями предприятий и организаций округа. Повестка его была достаточно обширной.

Первым докладчиком стала Ирина Зуева, начальник Управления культуры. Она рассказала собравшимся, как планируется проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Сергей Харитонов, первый заместитель главы округа, сообщил о стартовавшем 15 апреля Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Продлится оно до 31 мая. И задача перед жителями округа стоит амбициозная, поскольку победители в голосовании получают дополнительное финансирование. Например, Кыштым в прошлом году занял первое место и получил дополнительно 30 млн рублей на благоустройство. В общем, задача перед округом стоит непростая, но вполне реализуемая, если жители проявят активность.

Доклад о достигнутых показателях в работе отдела по физической культуре и спорту представила собравшимся его руководитель Марина Громыко. Также она рассказала о предстоящей традиционной легкоатлетической эстафете, которая пройдёт 6 мая. Особенностью этого спортивного мероприятия станет участие команд 5–7 классов школ округа.

О формировании участковых избирательных комиссий на территории округа доложила Диана Мельникова, председатель ТИК. Она сообщила, что в июне истекает пятилетний срок полномочий участковых избирательных комиссий, в связи с чем формируется состав новых.

О ходе проведения диспансеризации на территории округа рассказала Елена Попова, начальник МСЧ-162. К сожалению, цифры пока не радуют. Несмотря на то что целью диспансеризации является выявление заболеваний на ранних стадиях, население округа неохотно проходит данную процедуру. Для желающих пройти диспансеризацию медики работают даже в субботу. Кроме того, с организациями могут договариваться на определённое время. Также Елена Тимофеевна отметила, что возникла необходимость иммунизации населения от кори.

Елена Алфёрова, инженер отдела инфраструктуры, доложила о ходе весенних субботников. В связи с погодными условиями, ранним таянием снега, они начались с 3 апреля и продлятся до 5 мая. На 17 апреля 1480 человек приняли участие в весенней уборке территорий. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес управляющих компаний, которые приступили к очистке закреплённых территорий 30 марта, ещё до подписания постановления. Их усилиями убрано от 60 до 80 процентов придомовых территорий. Высокую активность проявляют и жители многоквартирных домов, которые помимо участия в субботниках занимаются благоустройством своих территорий, высаживают цветы и деревья.

Большой вклад в очистку территории округа вносят волонтёры экологического проекта «Зелёная волна», которые также до подписания постановления начали проводить субботники. УКВЗ активно поддержало работу по уборке закреплённых территорий. И, конечно, МУП «ГСБ» работает всё это время не покладая рук.

Елена Ивановна ещё раз обратилась к руководителям с призывом выйти на субботники, кто этого ещё не сделал, а информацию о проделанной работе передать по телефонам 2-58-14 или 2-60-69.

Глава округа Сергей Семков подвёл итоги оперативно-информационного совещания последним пунктом повестки. Он напомнил, что по просьбе жителей сделать сбор средств в помощь бойцам СВО более прозрачным и открытым размещены урны в пяти точках:

— местное отделение «Единой России», ул. Комсомольская, 40 (Зимний стадион);

— редакция газеты «Усть-Катавкая неделя», ул. Ленина, 31;

— спортивно-оздоровительный комплекс, МКР-1, 1;

— городская библиотека, МКР-2, 36А;

— вахта в здании бывшего УКМТ, ул. Ленина, 40.

Урны опечатаны. Подсчёт собранных средств будет производиться на заседании Штаба по организации помощи мобилизованным и их семьям. Коллегиально будет приниматься решение о передаче средств тому или иному волонтёру, который должен будет предоставить отчёт на эту сумму. Вся информация будет размещаться в СМИ.

Сергей Диодорович обратился ко всем присутствующим с просьбой не оставаться в стороне, участвовать в сборе средств или оказывать любую другую помощь нашим воинам и их семьям.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления