12+  

Сотрудник полиции провёл рабочую встречу с работниками завода

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Сотрудник полиции провёл рабочую встречу с работниками завода Сотрудник полиции провёл рабочую встречу с работниками завода

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

Старший участковый уполномоченный ОМВД Усть-Катава Александр Александров провёл встречу с работниками АО «УКВЗ», в ходе которой рассказал о действиях злоумышленников, которые, используя различные уловки, похищают денежные средства граждан.

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции по-прежнему остаётся проведение разъяснительной работы среди населения по профилактике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и дистанционного мошенничества.

В ходе встречи с заводчанами старший участковый уполномоченный Александр Александров рассказал о наиболее распространённых мошеннических действиях злоумышленников, привёл конкретные примеры разных схем обмана. Напомнил правила безопасного поведения в сети Интернет, а также предупредил: если мошенники звонят и представляются сотрудниками финансовых учреждений, необходимо позвонить по официальному номеру горячей линии банка и уточнить информацию. Любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающие к переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных карты, должны насторожить.

Александр Александров также предупредил, что иногда мошенники звонят под видом сотрудников правоохранительных органов, представляются следователем полиции или работником следственного комитета и сообщают гражданину, что прямо сейчас с его счёта происходит хищение средств или на него оформляют кредит. Для спасения денег или недопущения оформления кредита следует перевести средства на «безопасный счёт» или самостоятельно оформить кредит и тут же вернуть его, опять же на якобы специальный счёт. Капитан полиции призвал не передавать свои личные данные, номера банковских карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты – блокировать её.

Слушатели поблагодарили полицейского за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми.

Участникам мероприятий были вручены памятки с полезной информацией о способах защиты от преступных посягательств.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления