12+  

«Единая Россия» продолжает помогать Донбассу

Автор 
Оцените материал
(16 голосов)
«Единая Россия» продолжает помогать Донбассу «Единая Россия» продолжает помогать Донбассу

Фото пресс-службы «Единой России»

С начала спецоперации по линии партии «Единая Россия» «за ленточку» отправлено более 20 тысяч тонн гуманитарного груза и спецтехника.

С первых дней спецоперации региональные отделения «Единой России» объединились для помощи жителям новых территорий и военнослужащим. За это время уже отправлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Она выдаётся в 25 гумцентрах, открытых в новых регионах.

Отправляются продукты, бытовая химия, предметы гигиены, одежда и всё необходимое для повседневной жизни, а также лекарства. Везут в новые российские регионы строительные материалы и инструменты. Отправляется медицинское оборудование.

Помогают распределять и доставлять гумпомощь на местах волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты». Уже более 1,5 тысяч активистов молодёжных организаций приняли участие в гуманитарной миссии партии. Новый десант почти из 50 человек в начале апреля отправился для усиления помощи медикам и работы в больницах Мариуполя, Донецка и Луганска.

В новых регионах по линии гуманитарной миссии «Единой России» работают и врачи-волонтёры. Более 800 медиков со всей России оказывали помощь коллегам, в том числе – на передовой. Также «Единая Россия» запустила проект «Единая Россия спасает», в рамках которого в Омскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский и Алтайский края транспортируют тяжело раненых военнослужащих и мирных жителей для лечения и реабилитации в региональных медцентрах.

В Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске «Единая Россия» вместе с благотворительным фондом «Ридовка помогает» открыла пункты обогрева. Здесь жители могут не только попить чай, зарядить телефоны, но и получить консультации по оформлению документов и обратиться к волонтёрам за бытовой помощью.

Особое внимание «Единая Россия» уделяет поддержке фронта. Партия закупает для военных дополнительное обмундирование, спецтехнику и автомобили. «Единая Россия» доставила на передовую более 1,5 тысяч радиостанций, сотни квадрокоптеров, приборов ночного видения, тепловизоров, генераторов, бронеавтомобили и тяжёлую строительную технику. В зону боевых действий отправлены сотни БПЛА и наземных станций управления.

В Челябинской области с момента проведения спецоперации по инициативе секретаря регионального отделения, губернатора Челябинской области Алексея Текслера «Единая Россия» направила на Донбасс 26 гуманитарных конвоев с общим грузом около 700 тонн.

«В пункты боевого слаживания, для мобилизованных южноуральцев и добровольцев местные отделения партии регулярно доставляют посылки с вместе с письмами и детскими рисунками. Сбор и формирование грузов идёт совместно с местными отделениями партии, предприятиями региона, образовательными и медицинскими учреждениями, некоммерческими организациями и жителями области», - рассказала заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии, координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Ирина Гехт.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления