12+  

В Усть-Катаве помнят защитников Родины

Автор 
Оцените материал
(24 голосов)
В Усть-Катаве помнят защитников Родины В Усть-Катаве помнят защитников Родины

Фото А. Петухова

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Днём 15 февраля в Парке Победы состоялось возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в горячих точках, а вечером в Городском ДК прошёл праздничный концерт, на который по традиции приходят ветераны – участники военных конфликтов, их близкие и обязательно мамы погибших ребят. Слова благодарности и букеты цветов этим мамам, которых, к сожалению, становится больше, — это самый надрывный момент мероприятия. Зал долго аплодировал им стоя.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава округа Сергей Семков:

- Добрый вечер, уважаемые друзья! Сегодня памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 34-я годовщина вывода войск из Афганистана. Наши ребята участвовали во многих локальных конфликтах: Афганистан, Чечня, Северная Осетия, Дагестан. Участвуют они и в специальной военной операция на Украине. И тоже погибают, что очень прискорбно.

Я благодарен всем близким наших воинов, достойно защищающих Родину. Благодарю воинов-интернационалистов, ветеранов локальных конфликтов, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Мы видим, как объединился народ нашего округа, как старается помогать нашим ребятам на передовой. Большое всем спасибо!

И, конечно, хочу пожелать скорейшего окончания спецоперации и мирного неба над головой, здоровья, мира и добра!

Также слова благодарности звучали и из уст председателя Собрания депутатов Сергея Пульдяева:

- Действительно, мы сегодня отмечаем очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана. Но в эту памятную дату мы чествуем не только ветеранов Афганистана, но и всех наших воинов, которые защищали и выполняли свой долг за рубежами нашей Родины и в пределах нашего Отечества.

Мы думали, что закончилась последняя война на Северном Кавказе. Но – нет! Год назад началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Наши ребята там защищают нас с вами, чтобы у нас был мир и светлое будущее.

Мы свято чтим всех погибших и будем делать это всегда!

Желаю всем счастья, здоровья, мира, и земной поклон вам, ветераны, за ваши подвиги, самоотверженность, служение Родине! Отдельная благодарность тем, кто сейчас защищает нашу Родину!

Следующим слово взял заместитель руководителя местного отделения «Боевое братство» Олег Артемьев. Он также обратился к собравшимся со словами благодарности, пожелал, чтобы участники специальной военной операции в следующем году были уже участниками праздничного концерта, и вручил благодарственные письма нескольким ветеранам: К. Гришкову, В. Хайдукову, А. Шарафутдинову, А. Быкову, Д. Селивёрстову, С. Польщикову, С. Марочкину, С. Заручевскому, Е. Чернецову. Отдельную благодарность местное отделение приготовило главе округа С. Семкову за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к ветеранам, за помощь в работе местного отделения «Боевое братство» и оказанное содействие по сбору гуманитарных грузов. Но самые сильные аплодисменты по праву получила Т. Шалупова, мама погибшего в ходе СВО М. Шалупова, которая является активным участником объединения женщин Усть-Катава, называющих себя Штабом швейных войск. Она не впала в уныние, а направила все свои силы на помощь участникам спецоперации. И это, безусловно, вызывает уважение, которое и выразили все присутствующие в зале своими аплодисментами.

Продолжилось мероприятие концертными номерами в исполнении усть-катавских вокалистов и танцевальных коллективов.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления