12+  

Усть-катавские полицейские продолжают профилактическую работу

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Усть-катавские полицейские продолжают профилактическую работу Усть-катавские полицейские продолжают профилактическую работу

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

В рамках межведомственной акции «Дети улиц» состоялась встреча представителя правопорядка с учащимися школы № 1.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по УКГО, с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей, сотрудники полиции совместно с другими представителями субъектов профилактики проводят беседы в общеобразовательных учреждениях города.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу принимают участие в проведении межведомственной акции «Дети улиц», в рамках которой инспектор группы по делам несовершеннолетних Светлана Шейкина провела встречу с учениками школы № 1. Она напомнила ребятам о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Также инспектор разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, и ответственности, предусмотренной законодателем в отношении родителей либо законных представителей. Кроме того, напомнила алгоритм действий в случае, когда становишься свидетелями противоправных деяний.

На профилактическом мероприятии также присутствовали представители производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала»-«Челябэнерго». Они в свою очередь рассказали ребятам, чем опасен электрический ток, как надо вести себя вблизи энергообъектов и какие правила необходимо строго соблюдать при использовании бытовых электроприборов. По окончании беседы ребятам предложили примерить на себя снаряжение электромонтажника.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления