12+  

В Усть-Катаве прошли встречи выпускников

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Усть-Катаве прошли встречи выпускников В Усть-Катаве прошли встречи выпускников

Фото Т. Петуховой

В первую субботу февраля встреча выпускников под названием «Вот и встретились!» прошла в средней школе № 5 города Усть-Катав.

Очень хорошая традиция есть в нашей стране. В первую субботу февраля школьные коридоры заполнятся взрослыми людьми. И это не родители пришли на собрание к своим детям, это выпускники разных лет спешат на встречу со своей юностью. Приходя на встречу со своими одноклассниками, взрослые вновь на какое-то время становятся весёлыми и беззаботными школьниками, вспоминая свои удачи, неудачи, шалости, а кто-то и первую любовь.

4 февраля такая встреча выпускников под названием «Вот и встретились!» прошла также и в средней школе № 5. Почётными гостями в этот день были выпускники, которые выпустились, начиная с 35-летнего и закачивая 5-летним юбилеем с окончания школы. Директор, Наталья Боровкова поприветствовала собравшихся стихами:

Мы в нашей школе все друзья:

Выпускники, ученики, учителя.

И друг без друга нам нельзя,

Покуда вертится земля.

Трогательная и праздничная обстановка царила в зале. Учащиеся и педагоги приготовили насыщенную праздничную программу. Красивый танец подарили воспитанники выпускника 2008 года Дениса Куликова. Кто не знает в нашем городе талантливую вокалистку Марину Васильеву, как оказалось, она тоже выпускница школы 2003 года. Ольга Коробченко, выпускница 2008 года, занимается патриотическим воспитанием с детьми в Центре детского творчества, она тоже подарила зрителям песню. И ещё немало талантливых и ярких выпускников разных лет поднялись на сцену в этот вечер.

Для каждого выпуска было продемонстрировано слайд-шоу, где повзрослевшие школьники увидели себя мальчишками и девчонками. К примеру, выпускники 1993 года успели побывать и октябрятами, и пионерами, и комсомольцами. Вспомнили, как ездили на картошку, разрабатывали пришкольный участок, ходили в походы и ещё кучу разных дел, мероприятий, из которых и состоит весёлая и неповторимая школьная жизнь. Все мы вышли из школы, и то, кем мы становимся во взрослой жизни, напрямую зависит от наших учителей и наставников. И каждый выпуск, выходя на сцену, благодарил своих педагогов, которые были с ними всегда рядом, и в нужную минуту находили нужные и правильные слова, направляли и давали путёвку в жизнь.

Время летит быстро, вот уже бывшие ученики приводят своих детей в школу. Хорошо, что связь времён не прерывается. И сегодняшние школьники, не успеешь оглянуться, выпорхнут и улетят во взрослую жизнь. Но все они знают, что в первую субботу февраля их очень ждут, ждут на вечере школьных друзей. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления