12+  

Экскурсия в отдел полиции Усть-Катава

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Экскурсия в отдел полиции Усть-Катава Экскурсия в отдел полиции Усть-Катава

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

В Усть-Катаве полицейские и общественники провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Как сообщила пресс-служба ОМВД России по УКГО, в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские совместно с представителем Общественного совета и председателем Совета ветеранов при ОВД организовали для учащихся 9, 10 и 11 классов «День открытых дверей». Учащиеся получили возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок.

В актовом зале отдела полиции перед учащимися выступили старший инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Ольга Вяжанская. Она рассказала ребятам об особенностях службы в органах внутренних дел, об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД, о социальных гарантиях сотрудников полиции и о необходимости ведения здорового образа жизни и занятий спортом, так как физическая подготовка является одним из самых значимых условий поступления на службу.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Светлана Галеева рассказала о работе дежурной части, порядке приёма заявлений и обращений граждан, познакомила со следственным отделом, отделением дознания, отделением уголовного розыска, а также отделением участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Страж порядка рассказала ребятам о наступлении уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения и преступления, объяснила, как квалифицировать статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Председатель Совета ветеранов Павел Шарабаров, являясь командиром ДНД «Беркут», разъяснил учащимся порядок службы в органах внутренних дел, а также рассказал о работе дружины. На конкретных примерах из своей служебной практики рассказал ребятам, к чему может привести необдуманность поступков, совершаемых гражданами, как самим детям не стать жертвой преступлений.

На встрече присутствовала член Общественного Совета Любовь Кочугаева. Она рассказала подросткам о своей службе в ОВД: «В органах внутренних дел есть службы, работа которых для большинства незаметна. Однако от работы сотрудников таких подразделений во многом зависит деятельность по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений всего отдела в целом. Одним из таких подразделений является группа по исполнению административного законодательства. Сотрудники этого подразделения осуществляют организацию и выполнение полицией задач по предупреждению и пресечению административных правонарушений, исполнению административных наказаний».

На мероприятии также присутствовал бывший курсант Уфимского юридического института МВД России Алмаз Айдашев, в настоящее время он уже действующий сотрудник полиции. Он рассказал об условиях приёма в профильное учебное заведение, учебном процессе, распорядке дня в институте, ответил на вопросы ребят.

Учащиеся смогли не только послушать о службе стражей порядка, но и почувствовать себя в роли полицейских. Гостям разрешили посидеть в служебных автомобилях. Юным гражданам представилась возможность так же посетить комнату истории отдела полиции.

По окончании встречи сотрудники пожелали ребятам успехов в учебе и выразили надежду, что подростки пополнят в будущем ряды полицейских, а ребята в свою очередь поблагодарили стражей правопорядка за донесённую им информацию

Галерея изображений

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления