12+  

Бумовцы стали помощниками Деда Мороза

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Бумовцы стали помощниками Деда Мороза Бумовцы стали помощниками Деда Мороза

Фото Софии ГРИГОРЬЕВОЙ.

Каждый ребёнок мечтает увидеть Дедушку Мороза, не правда ли? Мы знаем, что у него есть внучка Снегурочка, тройка лошадей и помощники. Они все вместе творят волшебство и дарят замечательное настроение. В этом году бумовцам выпала чудесная возможность стать помощниками Деда Мороза. А как это было, сейчас расскажу.

Когда мы узнали о такой важной миссии, то сразу приступили к упаковке подарков и продумыванию плана. Сначала мы тепло оделись, а затем встретились с приехавшими на волшебных лошадях Дедушкой Морозом и Снегурочкой. И вот мы все вместе отправились на улицу, чтобы дарить новогоднее настроение горожанам. Каждому, кто встречался на нашем пути, мы предлагали рассказать стихотворение или спеть новогоднюю песенку. Подходить к первым двум людям было страшно, и поначалу это делала смелая Снегурочка. Дедушка Мороз за рассказанный стишок или спетую песенку давал заветный маленький подарочек. А когда человек не знал, какой стих рассказать, мы водили хоровод и все вместе пели самую известную новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка». Абсолютно все уходили от нас с улыбкой на лице. Нам было приятно, ведь делать что-то хорошее всегда надолго заряжает положительными эмоциями.

Помощник Деда Мороза 1:

Мне было очень радостно и весело петь песни и водить хороводы. В основном, все прохожие были дружелюбны.

Помощник Деда Мороза 2:

Когда я дарила подарки людям, мне было очень приятно осознавать то, что мы сделали их сами: украшали, вырезали и клеили. Думаю, что многим понравились наши сюрпризы!

Помощник Деда Мороза 3:

Признаюсь, мне очень понравилось дарить подарок незнакомому человеку. Было приятно видеть, как люди улыбаются, смеются. Я испытала в тот момент много радостных эмоций.

Я надеюсь, что в следующем году нам снова удастся помочь Деду Морозу. А те, кто не смог встретить его в этот раз, ловите удачу через год и верьте в чудо. Тогда оно обязательно случится!

Материал подготовила Маргарита ШАИМОВА.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Кролик, Кот или хитрый заяц?

    В ночь на воскресенье 22 января, во второе новолуние после зимнего солнцестояния, значительная часть населения планеты Земля встречала Новый год по восточному календарю. В таких густонаселённых странах Азии, как Китай, Индонезия, Япония, Корея, Вьетнам, будут чествовать приход Чёрного Водяного Кролика. Однако у жителей России могут возникнуть вопросы: почему он чёрный, если уходящий год Синего Тигра, а цвета в восточном гороскопе идут парами, и откуда взялся Кот, он совсем не родня Кролику и зайцу?

  • Усть-катавские дети побывали на Рождественской ёлке губернатора

    В четверг, 12 января, во Дворце культуры Усть-Катава прошла ежегодная Рождественская ёлка губернатора.

  • «Ёлка желаний» в сопровождении военного оркестра

    Исполнено желание воспитанника Центра помощи детям. Случилось это во время праздничной программы, подготовленной для ребят военным оркестром Трёхгорного, 66-м Домом офицеров и женсоветом воинской части.

  • Новогодняя сказка от усть-катавской школьницы

    Эта история относится к разряду фантастических и по-настоящему праздничных. Что в ней правда, а что вымысел, догадайтесь сами.  Дело было так…

  • Развесёлый советский Новый год…

    Скучно стали новогодние праздники отмечать. Подарки есть любые — на все вкусы и кошельки, даже ходить не нужно по магазинам. Зашёл в смартфоне на ресурс, где торгуют тем, что порой и выговорить невозможно, заказал и жди, когда доставят. Хорошие цветы можно заказать по адресу и по времени. Накрываешь на стол, открываешь бутылочку хорошего вина, а тут в двери или домофон динь, динь, динь — принимайте, пожалуйста, дарите своей подруге жизни… Всё хорошо, удобно, но какой-то драйв пропал. Вот и решил я поговорить с мужичками, у которых голова уже седая или совсем пооблетела, как осенний сад. Попросил их вспомнить самый интересный новогодний праздник их молодости — советский Новый год! Уж не обессудьте, но попросили они меня фамилии не называть, мол, молодые были, шебутные.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления