12+  

Фронтовиков Усть-Катава поздравили с Новым годом

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Фронтовиков Усть-Катава поздравили с Новым годом Фронтовиков Усть-Катава поздравили с Новым годом

Фото А. Петухова

В канун Нового года участников Великой Отечественной войны Фарита Гарипова и Анатолия Баранова навестили глава округа, председатель Собрания депутатов и председатель Совета ветеранов.

Ветераны получили персональные поздравления и небольшие новогодние подарки «к чаю» от губернатора Челябинской области и секретаря регионального отделения  партии «Единая Россия» Алексея Текслера, от главы УКГО и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Семкова, от председателя Собрания депутатов Сергея Пульдяева, от председателя Совета ветеранов Галины Шкериной.

- Самое главное, желаем здоровья и быть в строю, - сказал, обращаясь к фронтовикам, глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков. - Оставайтесь здоровыми, бодрыми, радуйте нас и своих родственников - мы на вас равняемся. Нам нужно совместно сделать ещё многое. Первое - закончить спецоперацию в следующем году, чтобы перестали гибнуть наши ребята. Второе – отпраздновать ваши юбилеи (Фариту Курмановичу в 2023 году исполнится 95, а в 2024 году Анатолию Николаевичу – 100 лет). Третье - отметить 80-летие победы в Великой Отечественной войне. Эти даты мы обязаны не выпускать.

Отчитываюсь по году – он был очень тяжёлый, это связано с ситуацией на Украине, мы помогали нашим солдатам и помогаем до сих пор. По развитию округа, по строительству объектов план выполнен больше чем на 100 процентов  – сделали по школам капитальный ремонт, строим дороги, в следующем году устанавливаем оборудование и проводим благоустройство и будет запуск ледового дворца и лыжероллерной трассы.

Фарит Курманович и Анатолий Николаевич, конечно были рады гостям и выразили свою благодарность за внимание к ветеранам. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Кролик, Кот или хитрый заяц?

    В ночь на воскресенье 22 января, во второе новолуние после зимнего солнцестояния, значительная часть населения планеты Земля встречала Новый год по восточному календарю. В таких густонаселённых странах Азии, как Китай, Индонезия, Япония, Корея, Вьетнам, будут чествовать приход Чёрного Водяного Кролика. Однако у жителей России могут возникнуть вопросы: почему он чёрный, если уходящий год Синего Тигра, а цвета в восточном гороскопе идут парами, и откуда взялся Кот, он совсем не родня Кролику и зайцу?

  • Усть-катавские дети побывали на Рождественской ёлке губернатора

    В четверг, 12 января, во Дворце культуры Усть-Катава прошла ежегодная Рождественская ёлка губернатора.

  • «Ёлка желаний» в сопровождении военного оркестра

    Исполнено желание воспитанника Центра помощи детям. Случилось это во время праздничной программы, подготовленной для ребят военным оркестром Трёхгорного, 66-м Домом офицеров и женсоветом воинской части.

  • Новогодняя сказка от усть-катавской школьницы

    Эта история относится к разряду фантастических и по-настоящему праздничных. Что в ней правда, а что вымысел, догадайтесь сами.  Дело было так…

  • Развесёлый советский Новый год…

    Скучно стали новогодние праздники отмечать. Подарки есть любые — на все вкусы и кошельки, даже ходить не нужно по магазинам. Зашёл в смартфоне на ресурс, где торгуют тем, что порой и выговорить невозможно, заказал и жди, когда доставят. Хорошие цветы можно заказать по адресу и по времени. Накрываешь на стол, открываешь бутылочку хорошего вина, а тут в двери или домофон динь, динь, динь — принимайте, пожалуйста, дарите своей подруге жизни… Всё хорошо, удобно, но какой-то драйв пропал. Вот и решил я поговорить с мужичками, у которых голова уже седая или совсем пооблетела, как осенний сад. Попросил их вспомнить самый интересный новогодний праздник их молодости — советский Новый год! Уж не обессудьте, но попросили они меня фамилии не называть, мол, молодые были, шебутные.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления