12+  

В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Зимние каникулы»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Зимние каникулы» В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Зимние каникулы»

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и в преддверии зимних школьных каникул сотрудники ОГИБДД проводят профилактическую акцию «Зимние каникулы».

Как сообщила пресс-служба ОМВД России по УКГО, профилактическое мероприятие будет проходить с 19 декабря по 10 января 2023 года. В этот период сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток. Также будут приняты меры по ликвидации горок у проезжих частей и около дворовых проездов. Маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей.

Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть особенно внимательными к безопасности детей на дороге. Культура поведения, строгое соблюдение правил дорожного движения, ответственность за жизнь и здоровье ребёнка поможет воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на улице.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Выявлены 2 пьяных мотоциклиста и 3 без прав

    За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Усть-Катава было выявлено 5 нарушений ПДД, совершённых водителями мототранспорта.

  • Дмитрий Слепов: «Должна быть солидарность со стороны родителей»

    С наступлением тепла на улицах Усть-Катава появились мотоциклисты. Кто-то спокойно относится к издаваемому ими шуму, кого-то пугают скорости юных владельцев мототранспорта, и очень многих не устраивает ни то, ни другое. В соцсетях каждую неделю появляются гневные посты с требованием навести на улицах города порядок.

  • В Усть-Катаве начались рейды по пресечению нарушений ПДД

    С 19 по 22 апреля на территории Усть-Катавского городского округа запланировано проведение рейдовых мероприятий с применением скрытого патрулирования по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей.

  • Изменён порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

    С 1 апреля вступают в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

  • Выявлены 2 пьяных водителя, ещё 1 сел пьяным за руль повторно

    Сотрудниками Госавтоинспекции Усть-Катава в прошедшие выходные дни к административной ответственности привлечены два водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления