12+  

Устькатавцы поддерживают президента. Наталья Устюгова: «Чужой беды не бывает»

Автор 
Оцените материал
(36 голосов)
Устькатавцы поддерживают президента. Наталья Устюгова: «Чужой беды не бывает» Устькатавцы поддерживают президента. Наталья Устюгова: «Чужой беды не бывает»

Мнение о ситуации на Украине высказывает Наталья Устюгова, волонтёр – представитель «Штаба швейных войск».

- У русских есть такая поговорка «Чужой беды не бывает». У меня нет сыновей, и муж по состоянию здоровья не годен к военной службе, но, когда объявили мобилизацию, возникло острое чувство беды. Боевые действия, которые уже шли, но где-то далеко, не у нас, оказались так близко. Они угрожают всем нам, родным, близким, знакомым, да и просто всем русским.

В минуты такой тревоги я не смогла оставаться в стороне. С первых дней мобилизации начала вязать носки из своей пряжи. Сначала не представляла, кому и куда буду их передавать. Просто вязала. Потом ко мне стали присоединяться другие женщины. Молодые, пожилые, работающие и пенсионеры. Все, у кого болела душа за наших ребят на линии фронта.
Лена Москвичёва первой начала шить тёплые вещи и передавать мобилизованным при отправке их из Усть-Катава. Потом мы объединились с другими швеями и начали пошив теплых флисовых вещей для мобилизованных ребят. Сейчас силами волонтёра Германа Белого, эти вещи доставляются на передовую, конкретно нашим усть-катавским бойцам и немного достаётся их сослуживцам.
Жители нашего округа и не только стали оказывать финансовая помощь. На эти пожертвования закуплено много пряжи, ткани и фурнитуры. От всей души хочется поблагодарить всех за это. Приятно осознавать, что в нашем городе такие отзывчивые добрые и неравнодушные жители.
Сейчас у нас очень большие планы и катастрофически мало времени. Хочется подготовить как можно больше нужных тёплых вещей для наших защитников и отправить в зону СВО. Пусть это будет Новогодним подарком от устькатавцев.
Наша инициативная группа, как сами мы себя называем «Штаб швейных войск», приглашает всех неравнодушных жителей для практической помощи в раскрое, пошиве и вязании.

#МыВместе #РоссияzaПутина #ZaНаших #своихнебросаем

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления