12+  

Не забудьте немедленно зарегистрировать купленный автомобиль

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Не забудьте немедленно зарегистрировать купленный автомобиль Не забудьте немедленно зарегистрировать купленный автомобиль

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

РЭО ГИБДД Усть-Катава информирует: после покупки нового транспортного средства нужно зарегистрировать его в РЭО в течение 10 дней.

Подайте заявление о регистрации на Госуслугах: проверьте личные данные и укажите данные об автомобиле: марку, модель и год выпуска, VIN. Дополнительно подготовьте документы: паспорт, документ о праве собственности — например, договор купли-продажи или договор дарения, бумажный ПТС, если не был оформлен электронный, полис ОСАГО.

Выберите отделение ГИБДД и дату записи. Оплатите госпошлину, на  Госуслугах  или в банке, в назначенное время приезжайте в РЭО ГИБДД. Возьмите с собой паспорт и ПТС, а также сам автомобиль для проверки. В РЭО ГИБДД сверят VIN, марку и цвет автомобиля с данными в ПТС. Если всё в порядке, выдадут свидетельство о регистрации транспортного средства и государственный регистрационный знак.

После покупки подержанного транспортного средства нужно зарегистрировать его в РЭО ГИБДД также в течение 10 дней. Для этого подайте заявление через Госуслуги: выберите отделение РЭО ГИБДД, дату и время визита. Изменить их нельзя. Если посетить отделение в выбранное время не получается, отмените заявление и запись в личном кабинете и подайте заявление заново.

Также понадобится оплатить госпошлину. Оплата будет доступна после выбора отделения РЭО ГИБДД и бронирования времени. Стоимость услуг суммируется и оплачивается единым платежом. На Госуслугах оплатить госпошлину можно со скидкой 30%: с ЭПТС

 - за государственные регистрационные знаки — 1400;

 - за свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) — 350.

Пошлину можно переиспользовать, если вы не получили услугу и подали повторное заявление. Вернуть пошлину тоже можно — для этого нужно лично обратится в подразделения РЭО ГИБДД.

Оформите полис ОСАГО. Для автомобилей старше четырёх лет также понадобится диагностическая карта. Её выдают после техосмотра у оператора, аккредитованного Российским союзом автостраховщиков (РСА). Полис и карту можно не брать с собой в ГИБДД, но они должны быть действующими.

В назначенный день приезжайте в РЭО ГИБДД на купленном автомобиле. С собой возьмите ПТС, СТС и документ о праве собственности. Договор купли-продажи. Если заявление на регистрацию подаёт не владелец авто, понадобится доверенность. Регистрацию по доверенности можно оформить, только если машина куплена по бумажному договору. При электронном договоре зарегистрировать автомобиль может только сам владелец.

Во время осмотра сотрудники отделения РЭО ГИБДД сверят VIN, марку и цвет автомобиля с данными в ПТС. После проверки, если всё в порядке, выдадут свидетельство о регистрации транспортного средства обновлённый ПТС, при необходимости и государственный регистрационный знак.

За просроченную регистрацию автомобиля в РЭО ГИБДД предусмотрен штраф 1500—2000 ₽. Скидка на этот штраф не предоставляется.

Сотрудники РЭО ГИБДД могут отказать в регистрации автомобиля на основании причин из регламента МВД о регистрации транспортных средств. Например, если авто в розыске, под ограничением, или конструктивно не соответствует документации.

Приëм граждан в РЭО ГИБДД Отдела МВД по Усть-Катавскому городскому округу Челябинской области осуществляется по адресу: г. Усть-Катав, ул. Автодорожная, 15 А.

Телефон по вопросам проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений +7 (35167) 3-00-33.

Телефон по вопросам проведения регистрационных действий по транспортным средствам и прицепов к ним +7 (35167) 3-14-22.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления