12+  

Руководители предприятий и организаций Усть-Катава собрались на совещание

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Руководители предприятий и организаций Усть-Катава собрались на совещание Руководители предприятий и организаций Усть-Катава собрались на совещание

Фото А. Петухова

После долгого перерыва, связанного с ограничениями в связи с пандемией, 24 ноября в актовом зале администрации состоялось оперативное совещание руководителей организаций и учреждений округа.

Самый важный вопрос повестки – о ходе проведения диспансеризации, а также вакцинации против гриппа на территории округа и ситуации по туберкулёзу.

С докладом выступила Елена Попова – начальник МСЧ-162. Она отметила, что после эпидемии коронавируса наблюдается существенный рост заболеваемости онкологическими заболеваниями и туберкулёзом. При этом крайне низкие показатели прохождения флюорографического исследования и диспансеризации. За 9 месяцев текущего года 35% взрослых и 28,9% подростков прошли флюорографические осмотры. За этот же период прошлого года цифры были 43,5% и 49,5% соответственно.

Впервые в этом году выявлено несколько случаев заболевания туберкулёзом. Это очень тревожный показатель, поэтому Елена Тимофеевна призывает всех граждан следить за своим здоровьем и в случае поступления сигнала от медиков о необходимости прохождения флюорографического исследования, выполнять данную просьбу.

Сложно идёт и процесс вакцинации от гриппа. При необходимости 60%-го охвата населения прививкой, в округе пока вакцинировано 7,5%. При условии, что заболевание уже фиксируется в Центральной России, у жителей округа осталось совсем мало времени, чтобы обеспечить свою безопасность. На формирование иммунитета необходимо не менее двух недель.

Второй вопрос повестки касался промежуточных итогов реализации мероприятий инициативного бюджетирования в 2022 году и задач на 2023 год. Докладчиком выступил Ян Гриновский – заместитель главы округа.

Он отметил, что идея инициативного бюджетирования получила отклик. В этом году реализуется восемь проектов, которые выдвинуты по инициативе граждан, на сумму более 10 млн рублей. Среди них ремонтные работы в учреждениях образования, отсыпка дорог в п. Паранино и с. Тюбеляс, строительство хоккейного корта в п. Вязовая, благоустройство лыжного стадиона Галицкий.

На следующий год округу вновь выделяется сумма порядка 10 млн рублей. К конкурсному отбору допущены десять проектов. С 25 ноября по 5 декабря пройдёт электронное голосование через Платформу обратной связи (ПОС). В перечне проектов вновь ремонт образовательных учреждений, а также детской библиотеки в центральной части города, устройство водоотводных канав в частном секторе, обустройство мемориала в с. Минка, благоустройство Парка Победы и территории у памятника репрессированным, обустройство культурно-досуговой площадки в районе домов 39 и 41 по ул. Ленина, отсыпка и ремонт дороги в п. Паранино.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления