12+  

В трудные времена будем вместе!

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В трудные времена будем вместе! В трудные времена будем вместе!

Именно в эти дни тридцать лет назад выпускались пробные номера газеты, а уж официальный зарегистрированный номер "Усть-Катавской недели" вышел 4 января.

Разные были времена. Было и такое, что по два-три месяца сотрудники не получали заработную плату. Вручную собирали, фальцевали номера газеты до обеда, а после обеда занимались журналистской работой. Но в то время не лучше жили учителя и врачи, другие работники бюджетной сферы. В редакторском кабинете ровными рядами стоят подшивки газеты. Перелистывая страницы, словно бы включаешь некую машину времени. На её полосах видна вся жизнь округа, как он развивался, как хорошели его улицы, как возникали спортивные объекты и жилые дома. И что самое интересное — можно проследить судьбы отдельных людей и предприятий. Газета стала неотъемлемой частью городской жизни. В период её большей востребованности тираж достигал 6700 экземпляров. Причём розничной продажи ещё не было, и все эти экземпляры жители города выписывали.

В сегодняшние дни газете приходится немного потесниться в связи с развитием интернет-пространства. Редакция тоже не стоит в стороне. Мы уже много лет работаем на официально зарегистрированном сайте tramuk.ru, наша газета представлена в наиболее популярных социальных сетях. В целом взаимодействие с жителями округа даже увеличилось. А главное — ускорился процесс доведения информации до читателей и интернет-пользователей. И всё же, как это приятно — открыть свежую газету и, не спеша, почитать городские новости. Многие предпочитают именно такой способ общения с городским сообществом.

В потоке захлестнувших информационное пространство слухов и фейковых новостей наша газета даёт читателям правильные ориентиры и только проверенные новости. Мы плотно взаимодействуем с информационными источниками и структурами областной и местной властей. Поэтому просим наших читателей и в эти трудные дни оставаться верными читателями своей городской газеты. Именно об этом вот уже тридцать лет гласит самая верхняя строка на первой полосе нашей газеты: «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!».

Подписка на городскую газету на первое полугодие 2023 года открыта. Будем надеяться, что для всех нас и наших детей этот 2023 год будет. Цену мы оставляем прежнюю.

С уважением главный редактор газеты Н. Коледин.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления