12+  

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

В отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы 1991 года рождения о краже велосипеда стоимостью 20 тысяч рублей.

Как сообщила в полиции заявительница, велосипед она оставила в подъезде многоквартирного дома, а вскоре обнаружила его пропажу.В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1987 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Воспользовавшись отсутствием внимания, он похитил велосипед, планируя в дальнейшем его продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий возвращено владельцу.

Во избежание велосипедных краж сотрудники полиции рекомендуют:

— не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

— использовать сразу несколько защитных устройств и механизмов на велосипеде;

— пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надёжности и устойчивости;

— знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

В случае совершения каких-либо противоправных деяний, с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части 8(35167)2-56-02.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления