12+  

В Усть-Катаве с рабочим визитом побывал заместитель губернатора

Автор 
Оцените материал
(8 голосов)
В Усть-Катаве с рабочим визитом побывал заместитель губернатора В Усть-Катаве с рабочим визитом побывал заместитель губернатора

Фото А. Петухова

5 октября в Усть-Катаве работал заместитель губернатора Станислав Мошаров.

Цель рабочего визита вице-губернатора заключалась в инспекции строящихся и ремонтирующихся объектов на территории нашего округа. И первым пунктом стала строительная площадка ледовой арены. Станислав Иванович досконально осмотрел все части строящегося объекта. Зашёл в будущую котельную, осмотрел административную часть здания, пообщался с представителем подрядчика. В ходе выполнения строительных работ выявляется множество недоработок проекта, об этом подрядчик проинформировал Станислава Мошарова. Это в свою очередь приводит к нарушениям срока строительства (отставание пока составляет 1,5 недели), а также ведёт к удорожанию.

Вторым пунктом визита Станислава Мошарова стала придомовая территория домов №№ 36, 37, 38 в МКР-2. Инициативная группа жильцов обратилась к губернатору с просьбой помочь обустроить детскую площадку в их общем дворе. Губернатор пошёл навстречу жителям и из областного бюджета поступили 3 млн рублей на обустройство детского городка и спортивной площадки. В настоящее время управляющая компания ООО «Теплоэнергетика» решает вопрос по планировке участка и приобретению определённых жителями элементов площадки. К середине ноября данные работы планируется завершить. А жители домов тем временем решают вопрос о сборе средств на дальнейшее обслуживание и содержание данного объекта.

Школа № 4 – следующий пункт визита. И здесь несмотря на то, капитальный ремонт завершён, остались нерешённые вопросы. Подрядчик, выполнявший ремонт, понёс большие убытки из-за удорожания строительных материалов в момент проведения работ. Сегодня, например, металл упал в цене, но весной, когда он приобретался для перекрытия кровли, имел максимальную цену. Станислав Иванович взял проблему на контроль, поскольку с ней столкнулся и подрядчик, ремонтирующий школу № 1. Она и стала следующим пунктом визита.

Собственно говоря, школа № 1 – главный пункт программы рабочего визита. Станислав Мошаров чётко обозначил подрядчику, что срыв сроков недопустим! Более того, он поставил задачу полной готовности столовой и трёх учебных этажей к концу октября. В середине октября состоится общее совещание о состоянии дел с главой округа, начальником Управления образования и подрядчиком по видео-конференц-связи.

Разочаровал вице-губернатора ход работ на музыкальной школе в центральной части города, где сроки выполнения работ, скорее всего, будут сорваны. Подрядчик до сих пор не приступил к облицовке фасада, да и внутренняя отделка помещений ещё не завершена.

И поскольку визит Станислава Мошарова состоялся в профессиональный праздник педагогов, то он пришёл и на торжественный концерт, посвящённый этому событию, чтобы поблагодарить учителей за их труд.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления