12+  

В полиции Усть-Катава подвели итоги ОПМ «Экология»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В полиции Усть-Катава подвели итоги ОПМ «Экология» В полиции Усть-Катава подвели итоги ОПМ «Экология»

Фото А. Петухова

В период с 26 по 30 сентября на территории Усть-Катавского городского округа было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Экология».

В целях предупреждения и пресечения экологических преступлений, браконьерской деятельности и защиты водных биологических ресурсов, выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с оборотом и заготовкой древесины, а также в целях повышения эффективности работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, выявлению административных правонарушений в сфере экологической безопасности в целом на территории округа было проведено профилактическое мероприятие «Экология». В ходе мероприятия были осуществлены проверки 4 лесных угодий, а также 3 проверки мест переработки древесины на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин при складировании отходов производства (опила и срезок). Проведены рейдовые мероприятия по проверке берегов рек водоохраной зоны на территории Усть-Катавского городского округа.

Также сотрудниками ГЭБ и ПК совместно с УУП и ПДН проверены лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность. В ходе проверки были выявлено 5 административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). По данным фактам были составлены административные протоколы.

Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу продолжат уделять пристальное внимание пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений в сфере экологической безопасности.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления