12+  

У южноуральцев есть возможность получать электронные почтовые уведомления

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
У южноуральцев есть возможность получать электронные почтовые уведомления У южноуральцев есть возможность получать электронные почтовые уведомления

Фото пресс-службы УФПС Челябинской области

Почти 500 тысяч южноуральцев получают электронные уведомления взамен бумажных.

Как сообщает пресс-служба УФПС Челябинской области, жители нашего региона активно переходят на электронный формат извещений о поступлении заказных писем, посылок и бандеролей. Почти 500 тысяч южноуральцев подключили сервис электронных почтовых извещений. Это существенно сокращает сроки доставки и экономит бумагу.

Сервис по получению электронных извещений стал доступен жителям региона более года назад. Извещения автоматически приходят на электронную почту или в виде SMS после того, как посылка пришла в отделение. Пользователи мобильного приложения Почты России также получают push-уведомление. Электронные извещения приходят в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделении.

Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте или в любом почтовом отделении. Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте Почты России через подтверждённый профиль Госуслуг или в любом почтовом отделении.

Стоит отметить, что благодаря новым цифровым технологиям 89% почтовых отправлений южноуральцы получают в упрощённом порядке, без паспорта и заполнения извещений. Такую возможность даёт сервис простой электронной подписи. Пользователями этого сервиса за все время реализации проекта стали почти миллион жителей области.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления