12+  

Скоро стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Скоро стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый» Скоро стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый»

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

Всероссийский конкурс «Народный участковый» будет проходить уже в девятый раз. Лучшего участкового уполномоченного полиции граждане выберут посредством онлайн-голосования на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области (на районном и региональном уровне) и МВД России.

Ежегодный конкурс «Народный участковый» - отличный пример открытого, партнёрского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации служат десятки тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвёртое преступление.

Как сообщает начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Андрей Марков, в этом году конкурс традиционно пройдёт в три этапа, первые два состоятся на районном и региональном уровнях. Отбор конкурсантов на первом этапе будет проходить с 11 по 20 сентября текущего года. Именно 11 сентября будет объявлено, кто из усть-катавских участковых примет участие в конкурсе. Лидирующие по количеству набранных на сайте Главного управления голосов конкурсанты автоматически попадают во второй этап голосования, который стартует с 7 октября и будет длиться до 16 октября. 17 октября путём подсчёта голосов определится победитель областного тура Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022».

Лучшие участковые в своих субъектах Российской Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдёт в форме федерального голосования на сайте газеты «Комсомольская правда» и сайте МВД России.
Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления