12+  

В Усть-Катаве продолжаются работы по благоустройству лестницы

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве продолжаются работы по благоустройству лестницы В Усть-Катаве продолжаются работы по благоустройству лестницы

Фото М. Батраковой

В прошлом году устькатавцы в рамках проекта «Благоустройство городской среды» выбрали дизайн-проект благоустройства лестницы от ул. Орловской до Карла Маркса. Сейчас идут работы по реализации данного проекта.

Поскольку средства на реализацию данного дизайн-проекта выделены не в полном объёме, а именно, порядка 7 млн рублей, то в этом году благоустроена будет только часть лестницы.

Подрядчиком на объекте в результате конкурсных процедур стало ООО «Технология Плюс» из Златоуста. 15 июня он приступил к работам. В настоящее время выполнено 60 % работ, хотя срок контракта истекает 10 сентября. Несмотря на это у лестницы уже просматривается внешний вид. Установлены новые современные светильники. Уже обозначена одна площадка для отдыха. Работы продолжаются.

Отставание от графика, по объяснению подрядчика, произошло из-за задержки изготовления проступей. Кстати, на краю ступеней у проступей есть специальная противоскользящая полоса.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Календарь
« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления