12+  

Сотрудники Госавтоинспекции Усть-Катава подвели итоги рейдов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Сотрудники Госавтоинспекции Усть-Катава подвели итоги рейдов Сотрудники Госавтоинспекции Усть-Катава подвели итоги рейдов

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

В конце августа на территории Усть-Катавского городского округа прошли мероприятия по профилактике ДТП с пешеходами, а также массовые проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и принятия дополнительных мер по профилактике аварийности с 22 по 26 августа на территории Усть-Катавского городского округа проведено мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов.

Экипажи ДПС с представителями Добровольной народной дружины работали вблизи пешеходных переходов, уделяя особое внимание профилактике непредставления преимущества в движении пешеходам и профилактике нарушений Правил дорожного движения самими пешеходами. Сотрудники ГИБДД провели беседы с водителями о необходимости снижения скорости движения перед пешеходными переходами, а пешим участникам дорожного движения инспекторы напомнили о Правилах дорожного движения для пешеходов, уделив особое внимание применению светоотражающих элементов.

По итогам мероприятия за нарушение ПДД к административной ответственности привлечён 1 пешеход, за нарушение правил дорожного движения (по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ) ему грозит наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

26 августа были проведены массовые проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Сотрудники полиции дали рекомендации водителям по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребёнок в салоне автомобиля должен быть надёжно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

За время проведения мероприятия инспекторами было проверено более 50 автомобилей, проведено около 70 бесед с родителями. Выявлено и пресечено 1 нарушение Правил дорожного движения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 12.23 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Дмитрий Слепов напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребёнка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

Дмитрий Слепов обращается к устькатавцам-пешеходам: при переходе проезжей части убедитесь, что водитель вас видит и принимает меры к остановке. На нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть только после того, как убедитесь, что расстояние до приближающегося транспортного средства и его скорость безопасны для пересечения дороги. В тёмное время суток для привлечения внимания автовладельцев разместите светоотражающие элементы на верхней одежде.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления