12+  

Вдох глубокий, руки шире!

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Вдох глубокий, руки шире! Вдох глубокий, руки шире!

Фото А. Петухова

13 августа – День физкультурника в России.

Ежегодно в стране проводится более 700 общероссийских массовых мероприятий, которые способствуют популяризации физкультуры и здорового образа жизни. Одним из таких мероприятий, набирающих популярность в последние годы, является «Гонка Героев» - экстремальный забег по пересечённой местности. Участники соревнований преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. «Рукоходы», скалодромы, переправы, рвы и поля с колючей проволокой, «тропа разведчика», трамплины, «тарзанки» - это испытания, которые участникам необходимо преодолеть. Разновидность и порядок прохождения 10-километровой трассы уникальны для каждой локации.

20 августа «Гонка Героев» пройдёт на военном полигоне «Чебаркуль». Впервые в ней примет участие команда из Усть-Катава! Мы встретились с нашими участниками, чтобы проверить их настрой перед этим сложным состязанием. Все ответы – в свежем номере газеты «Усть-Катавская неделя».

Также в этом номере медики рассказывают о ситуации с ковидом в регионе и в нашем городе в частности. Здесь же вы узнаете процент коллективного иммунитета устькатавцев на данный момент.

Материал о визите в отстроенный после пожара дом семьи Галенко, переехавшей из Донецкой области в Усть-Катав в 2014 году, - на 8-9-й страницах газеты.

В «Литературном перекрёстке» - новый рассказ Валентины Михеевой «Трактор». А ещё в этом номере – наиболее запоминающиеся факты из жизни нашего города за последние 30 лет. 

Газета уже в продаже в торговых точках города.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве открыли лыжероллерную трассу

    Бодрит сегодня погодка, особенно на открытых пространствах. Но это не помешало свершиться еще одному важному событию в спортивной жизни города. Буквально полчаса назад около ледовой арены собрались спортсмены, руководители города и все, кому спорт небезразличен.

  • Устькатавцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

    Идёт приём заявок для участия в четвёртом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 тыс. рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 млн рублей.

  • Кросс Нации – в Усть-Катаве!

    В субботу, 16 сентября, в Усть-Катаве прошли соревнования, посвящённые Всероссийскому дню бега. Кросс Нации проходит ежегодно во многих городах России, собирая большое количество участников почти всех возрастов.

  • У устькатавцев в «Гонке Героев» 24 место из 115!

    В минувшую субботу команда г. Усть-Катава приняла участие в «Гонке Героев» - экстремальном забеге по пересечённой местности. Соревнования прошли на военном полигоне «Чебаркуль».

  • Праздник год от года набирает обороты

    13 августа прошёл третий, теперь уже традиционный гастрономический конкурс «Фестиваль ухи–2022».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления