12+  

Жителей Усть-Катава приглашают на бесплатное цирковое представление

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Жителей Усть-Катава приглашают на бесплатное цирковое представление Жителей Усть-Катава приглашают на бесплатное цирковое представление

Фото И. Обуховой

Сегодня и завтра у устькатавцев есть возможность удивиться способностям и умениям семейного коллектива канатоходцев «Хазрат Али», которые гастролируют сейчас по малым городам Челябинской области.

Цирковая группа Рахмановых «Хазрат Али», канатоходцы родом из города Ош Кыргызстана, выступает в городах России уже более двадцати лет. «Хазрат Али» - это семейный коллектив, все артисты родственники, причём дети здесь выступают наравне со взрослыми. Кроме канатоходцев в коллективе есть клоуны, музыканты и силачи. Их смертельные трюки сопровождаются юмором и живым звучанием национальных узбекских инструментов сурнай, карнай и нагару.

Что удивительно, вход в цирк - свободный! Зрители могут отблагодарить артистов в конце выступления по желанию и возможности.

2 августа семья Рахмановых дала первое представление в Усть-Катаве. Зрители были в восторге! Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии в соцсетях и рассказы горожан, оказавшихся на представлении случайно. Море впечатлений вызвали выступления 8-летнего артиста на канате и более взрослого, но ходившего по канату в чёрном мешке. Конечно же, никого не оставил равнодушным проезд почти двухтонного «Мерседеса» по лежащему на земле силачу. Особо везучим зрителям даже удалось попробовать вкусный узбекский плов и разные восточные сладости.

Семья Рахмановых перед Усть-Катавом выступала в разных городах Башкортостана, потом в Аше, Симе, Катав-Ивановске и Юрюзани. Отзывы зрителей вдохновили режиссёра Дворца культуры Марию Воронову посетить представление в одном из городов, а увиденное так впечатлило, что она уговорила цирковую труппу заехать и в наш город. Руководство Дворца культуры оформило официальное приглашение и разрешение на установку оборудования на своей площади. И вот эти замечательные артисты у нас! 

Увидеть представление можно 3 и 4 августа, начало в 19:00. Приходите, не пожалеете! 

Жителей Усть-Катава приглашают на бесплатное цирковое представление Видео И. Обуховой

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления