12+  

Замгубернатора Станислав Мошаров посетил «Ребячью республику»

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Замгубернатора Станислав Мошаров посетил «Ребячью республику» Замгубернатора Станислав Мошаров посетил «Ребячью республику»

Фото А. Петухова

19 июля в рамках рабочего визита заместитель губернатора Станислав Мошаров побывал в Детском оздоровительном центре Усть-Катава «Ребячья республика».

Станислав Мошаров прибыл в наш город, чтобы лично посмотреть, как ведутся капитальный ремонт учреждений образования и строительство крытой ледовой арены. После посещения школ № 1 и № 4 вице-губернатор вместе с главой округа Сергеем Семковым, его заместителем Яном Гриновским, председателем Собрания депутатов Сергеем Пульдяевым, начальником Управления образования Еленой Ивановой направился в загородный центр «Ребячья республика».

Представительная делегация прибыла в лагерь во время церемонии закрытия третьей смены. Почётные гости поприветствовали жителей «Ребячки», посочувствовав, что отдых уже заканчивается, но отметили, что третьей смене очень повезло с погодой.

- Хочу поблагодарить коллектив и лично директора лагеря Анну Александровну за созданные условия и атмосферу, за ту радость, что вы приносите детям во время летнего отдыха, - сказал глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков.

- Очень рад, что у меня сегодня есть возможность поприветствовать вас, - обратился к ребятам заместитель губернатора Станислав Мошаров. – Сегодня у вас весёлый и грустный день. Я помню свои чувства из детства, когда заканчивалась смена в пионерском лагере, когда приходилось расставаться с друзьями, с которыми познакомился в лагере. Но могу сказать точно: если новые друзья – настоящие, вы обязательно будете общаться дальше. Очень надеюсь, что вы хорошо отдохнули и набрались новых сил для того, чтобы дальше идти по жизни и связать свою судьбу с нашей Челябинской областью. Вы видите, какая у нас отличная природа, большие возможности для учёбы, для отдыха и для того, чтобы реализовать себя в этой жизни. Удачи вам, хорошего настроения и крепкого здоровья!

По традиции, всех новых гостей лагеря принимают в почётные жители «Ребячьей республики». Станислав Иванович тоже получил это звание и в подарок галстук, бейсболку с символикой «Ребячки» и приглашение на 85-летний юбилей, который будет отмечаться в следующем году.

Станислав Мошаров прошёл по территории лагеря, осмотрел столовую, старый и новый актовые залы, обновлённые корпуса. Ещё до начала летнего оздоровительного сезона здесь был капитально отремонтирован шестой корпус, а в 2019 году - седьмой. Сейчас они разительно отличаются от всех остальных зданий. Заместитель губернатора согласился с руководством округа, что надо и их приводить в порядок, и попросил составить список объектов лагеря, требующих ремонта, в порядке первоочерёдности.

Напомним, «Ребячья республика» - единственный лагерь, оставшийся в горнозаводском районе Челябинской области. Только в третьей смене здесь отдохнули ребята из Аши, Сима, Миньяра, Кропачёво, Юрюзани, Трёхгорного, Катав-Ивановска, Кургана, Челябинска, Вязовой, Минки и Усть-Катава.

Замгубернатора Станислав Мошаров посетил «Ребячью республику» Видео С. Обуховой

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления