12+  

Полицейские для задержания правонарушителей применили оружие

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Сотрудники ДПС для задержания правонарушителей применили оружие Сотрудники ДПС для задержания правонарушителей применили оружие

Фото пресс-службы ОМВД России

Сотрудники ДПС применили оружие для остановки автомобилей, которые двигались на высокой скорости, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

«В городах Санкт-Петербурге и Магнитогорске Челябинской области сотрудники полиции применили оружие для остановки опасно маневрирующих автомобилей.
В Северной столице внимание экипажа ДПС привлекла иномарка, водитель которой двигался с превышением скорости и на требование об остановке не реагировал. Во время погони в соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудник выстрелил по колесам машины. После этого автомобиль остановился.
Причина поведения водителя стала понятна после проведённого полицейскими осмотра иномарки. В салоне были обнаружены более ста пакетов с веществом растительного происхождения. Согласно выводам экспертов, изъятое является наркотиком», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем следственного подразделения УМВД России по Адмиралтейскому району города Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он также привлечён к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Похожий случай произошёл в Магнитогорске. Водитель внедорожника не выполнил требование полицейских об остановке и попытался скрыться от преследования. По дороге он постоянно создавал аварийные ситуации, что заставило полицейских принять экстренные меры по его задержанию. Инспектор дорожной полиции применил оружие, после чего автомобиль был остановлен. Находившийся за рулём нарушитель оказался нетрезв. В отношении него составлены протоколы по семи статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - добавила Ирина Волк.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления