12+  

Южноуралец задержан за убийство дальнобойщика в Башкирии

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Южноуралец задержан за убийство дальнобойщика в Башкирии Южноуралец задержан за убийство дальнобойщика в Башкирии

Фото А. Петухова

45-летний житель Челябинской области задержан за убийство дальнобойщика на трассе в Салаватском районе Башкортостана.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Башкортостан, Самарской и Челябинской областей задержан подозреваемый в убийствах дальнобойщиков. Оперативно-розыскные мероприятия проводились во взаимодействии с УФСБ России по Челябинской области и СУ СК России по Республике Башкортостан.

«По имеющейся информации, в мае 2008 года на трассе в Салаватском районе Республики Башкортостан было совершено нападение на дальнобойщика – жителя города Санкт-Петербурга. По дороге он взял попутчика, между мужчинами завязался разговор. В какой-то момент пассажир достал самодельное огнестрельное оружие и выстрелил водителю в живот. Злоумышленник не нашёл в кабине денежных средств, поэтому похитил два мобильных телефона и скрылся», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На месте происшествия были обнаружены биологические следы нападавшего. Они были изъяты и помещены в базу данных МВД России.

«В результате работы по раскрытию преступлений прошлых лет по информации следователя-криминалиста отдела криминалистики СУ СК России по Самарской области сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии со следователями по изъятым следам была установлена личность нападавшего. Им оказался 45-летний житель Челябинской области. Подозреваемый был задержан и сознался в содеянном. В ходе дальнейшей работы выяснилось, что злоумышленник также может быть причастен к аналогичному преступлению, совершённому в 1998 году в Самарской области. В настоящее время фигурант заключён под стражу. Проводятся мероприятия по установлению иных эпизодов его преступной деятельности», - уточнила Ирина Волк

Южноуралец задержан за убийство дальнобойщика в Башкирии Видео предоставлено ГУ МВД России по Челябинской области

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления