12+  

Полицейские Усть-Катава отметили День памяти и скорби

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Полицейские Усть-Катава отметили День памяти и скорби

Фото пресс-служба ОМВД России по УКГО

Сотрудники полиции Усть-Катава присоединились к традиционной Всероссийской акции «Свеча памяти».

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по УКГО, в канун всероссийского Дня памяти и скорби сотрудники отдела полиции, ветераны, члены Общественного совета и воспитанники «Центра помощи детям» собрались в Парке победы, чтобы почтить память героев, отстоявших свободу и независимость Отчизны. Мероприятие «Свеча памяти» призвано напомнить о страшных годах Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о ценности мирной жизни и тех, кто нам эту жизнь подарил.

Начальник Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу Андрей Ульянов отметил, что каждый гражданин нашей страны гордится героизмом проявленным советским солдатом в годы войны, и спустя десятилетия, важно отдать дань уважения тем, кто, не жалея жизни, совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Вместе с сотрудниками полиции почтил память погибших героев минутой молчания.

К словам начальника отдела присоединился председатель Совета ветеранов Павел Шарабаров: «Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Никто не забыт, ничто не забыто!»

В завершение мероприятия участники акции возложили цветы к вечному огню, а также зажгли свечи памяти, как символ высокого уважения тех, кто отдал свои жизни за Родину.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления