12+  

Паспорта ко Дню России

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Паспорта ко Дню России Паспорта ко Дню России

Фото А. Петухова

Во вторник в актовом зале администрации молодым жителям Усть-Катава вручили главный документ гражданина.

Их было 11, девушек и юношей, и на вид в окружении родителей и представителей властных структур они казались совсем детьми. Но с этого памятного дня молодые люди уже полноправные граждане России, у них появились новые права и обязанности. Церемония вручения началась с исполнения гимна России, а потом ведущие, два парня из волонтёрского движения, предоставили слово главе УКГО Сергею Семкову:

- У нас уже стало традицией приурочивать вручение паспортов ко Дню нашей великой России, непобедимой и сплочённой нашей страны, как в этом убедились многие в последнее время. Мы вручаем паспорта замечательным ребятам, которым исполнилось 14 лет. Вы становитесь полноправными членами нашей страны, вы станете более ответственными и будете показывать пример своим сверстникам.

- Вроде бы дети, дети, а паспорт получают, ответственность появляется, - сказала поле вручения начальник миграционного пункта ОМВД России по УКГО Ирина Ивина. - У нас уже традиция вручать паспорта два раза в году - в рамках празднования Дня России. Мы вручаем ещё паспорта ко Дню Конституции 12 декабря.

Сегодня в СМИ транслируется, как паспорта Российской Федерации получают люди в Херсонской области и Запорожье, и очень символично, что такая церемония проходит и в Усть-Катаве и хочется пожелать новым гражданам, быть патриотами России.

Мероприятие было организовано Управлением образования, при взаимодействии с МФЦ Усть-Катава и миграционным пунктом ОМВД России по УКГО.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления