12+  

В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Внимание - дети!»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Внимание - дети!» В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Внимание - дети!»

С 19 мая по 14 июня сотрудники Госавтоинспекции проводят первый этап ежегодной профилактической акции «Внимание – дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приёмке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Напомним, за 4 месяца текущего года в Челябинской области зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок погиб и 97 получили ранения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребёнок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления