12+  

В Саткинском районе состоялось совещание руководителей фракций ЕР

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Саткинском районе состоялось совещание руководителей фракций ЕР В Саткинском районе состоялось совещание руководителей фракций ЕР

Председатель Законодательного собрания области Александр Лазарев встретился в Сатке с представителями партии «Единая Россия».

Рабочий визит председателя ЗСО Александра Лазарева в Сатку начался с возложения цветов к монументам Памяти в сквере Славы. Далее участники заседания Совета руководителей фракций «Единая Россия» – главы и председатели Собраний депутатов одиннадцати муниципалитетов горнозаводской зоны, депутаты ЗСО – обсудили предстоящее реформирование местного самоуправления в Челябинской области. От Усть-Катавского округа в мероприятии приняли участие руководитель местного отделения Сергей Семков, исполнительный секретарь Ольга Палатная и руководитель фракции Сергей Пульдяев.

С основными положениями законопроекта «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», в соответствии с которым будет проводиться реформа, выступил спикер областного парламента Александр Лазарев.

«Законопроект предусматривает повышение ответственности органов местного самоуправления и региональной власти в первую очередь перед жителями за надлежащее исполнение своих обязательств. Главная цель – упорядочить отношения разных уровней власти, чтобы граждане понимали, что происходит, а представители власти чётко знали свой функционал и полномочия», – отметил Александр Лазарев. 

Спикер областного парламента добавил, что после окончательного принятия закона, уже в ходе его реализации, органам власти на местах необходимо учитывать особенности и потребности территорий.

По инициативе председателя Законодательного собрания в каждом заседании Совета принимают участие и депутаты фракции «Единая Россия» областного парламента, чьи территории приглашены для обсуждения повестки. Так в заседании Совета приняли участие Лена Колесникова, Татьяна Кузнецова, Александр Решетников, Олег Садовских, Евгений Субачев, Леонид Урмашов. Они познакомили коллег из муниципалитетов с адресной системой региональных и федеральных мер поддержки населения и бизнеса, и ответили на актуальные для территорий вопросы.

В ходе заседания Александр Лазарев озвучил инициативу, направленную на повышение эффективности фракционной работы. Среди фракций партии «Единая Россия» в представительных органах муниципалитетов учреждается конкурс, победитель которого получит денежный приз, который будет направлен на реализацию наказов жителей муниципалитета.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления