12+  

Территориальная избирательная комиссия Усть-Катава нашла подход к будущим избирателям

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Территориальная избирательная комиссия Усть-Катава нашла подход к будущим избирателям Территориальная избирательная комиссия Усть-Катава нашла подход к будущим избирателям

Фото М. Батраковой

На днях завершились конкурсы по составлению кроссвордов, ребусов по основам избирательного права и избирательного процесса для учащихся 4-11 классов и эссе «Если бы я был депутатом Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа...» для учащихся 9-11 классов и студентов техникума. А на текущей неделе идёт отборочный тур деловой игры «Президент».

Организаторами деловой игры среди обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений и студентов техникума является Территориальная избирательная комиссия города Усть-Катава и Центральная городская библиотека. Они организовали деловую игру с целью развития электоральной культуры молодёжи округа.

Отборочный тур начался с 16 мая и прошёл в школах №№ 1, 5, 7. Сегодня он состоится в техникуме. Уже в пятницу, 20 мая, в стенах библиотеки пройдёт полуфинал, а 23 мая – финал.

Настольная игра моделирует процесс выборов Президента Российской Федерации, и она вызвала живой интерес у игроков. Нужно было видеть, как после первых десяти минут в глазах ребят, изначально бывших предельно серьёзными, появлялся азарт, и они начинали борьбу за победу словно реальные кандидаты. Один из участников даже поинтересовался у организаторов, где можно приобрести такую настолку? Где-то везение, а где-то реальный расчёт определили победителей отборочных игр.

Впереди полуфинал и финал. А 24 мая пройдёт торжественное награждение победителей всех трёх направлений развития электоральной культуры: игры «Президент», конкурса кроссвордов и ребусов, а также конкурса эссе.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • От мечты до реальности один шаг

    Молодёжь и дети — это будущее нашей страны. Одним из многих направлений реализации наших возможностей сейчас являются детские и молодёжные общественные объединения. Они развивают творческие способности ребёнка и помогают ему определиться, какой деятельностью в будущем он станет заниматься. Россия — это страна возможностей для абсолютно всех людей. Каждый может добиться того, чего хочет именно он, но для этого обязательно нужно учиться, развиваться, мечтать и эти мечты превращать в цели!

  • Челябинская область встречает иностранных участников Всемирного фестиваля молодёжи

    Челябинск стал одним из 30 субъектов, кто получил право стать частью тематических маршрутов ВФМ-2024 для молодых иностранных ребят со всей планеты. В состав делегации вошли 53 человека из 32 стран, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

  • Молодёжь Усть-Катава – за возрождение традиций

    15 ноября в Центре развития дополнительного образования детей прошёл муниципальный этап конкурса «Марафон историй и традиций «Движения Первых». Свои презентации представили команды школ №№ 4, 7, 23 и Усть-Катавского индустриально-технологического техникума.

  • ТИК Усть-Катава обращается к участникам ДЭГ

    Завтра, 15 ноября, начнётся голосование в рамках общероссийской тренировки дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

  • В «Ребячьей республике» стартовала избирательная кампания

    17 июля в загородном лагере «Ребячья республика» проходят выборы президента.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления