12+  

В ОМВД прошли учебные занятия для добровольцев и общественников

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В ОМВД прошли учебные занятия для добровольцев и общественников В ОМВД прошли учебные занятия для добровольцев и общественников

В Усть-Катавском ОМВД прошёл учебно-методический сбор представителей ДНД и общественных объединений правоохранительной направленности.

Преподаватели Центра профессиональной подготовки провели учебно-методический сбор для участников добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Мероприятие прошло на базе усть-катавского ОМВД, в нём приняли участие 40 человек из Усть-Катава, Трёхгорного, Ашинского и Катав-Ивановского районов.

В начале мероприятия инспектор управления организации охраны общественного порядка регионального главка МВД Наталья Мочалова поблагодарила дружинников за оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка. Она отметила, что участие добровольных помощников положительно влияет на состояние оперативной обстановки на улицах и в общественных местах. Затем сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД довели до присутствующих актуальную информацию о нормативно-правовой базе, регламентирующей участие граждан в охране общественного порядка. Ещё один вопрос учебно-методического сбора был посвящён психологии общения с гражданами.

Стоит отметить, что проведение учебно-методических сборов организовано на постоянной основе. Дополнительные знания никогда не помешают, ведь дружинники оказывают содействие полицейским в патрулировании улиц и общественных мест, привлекаются к участию в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления