12+  

Устькатавцев приглашают вступить в ряды ДНД

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Устькатавцев приглашают вступить в ряды ДНД Устькатавцев приглашают вступить в ряды ДНД

Добровольная народная дружина «Беркут» приглашает жителей Усть-Катавского городского округа вступить в ряды помощников обеспечения правопорядка.

Для оказания содействия в обеспечении правопорядка в Усть-Катаве 24 декабря 2014 г. была создана добровольная народная дружина «Беркут». Одной из своих задач созданная дружина видит в профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма. Это является важной мерой предотвращения более тяжких проступков. Дружинники участвуют в охране общественного порядка совместно с нарядами полиции при патрулировании улиц, выявляют административных правонарушения. Наиболее подготовленные и решительные привлекаются к проведению различных оперативно-профилактических мероприятий, в том числе фактов незаконной продажи алкогольной продукции. Дружинники привлекаются к обеспечению правопорядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе в школах.

По итогам работы ДНД «Беркут» руководством ГУ МВД по Челябинской области была награждена дипломом 1-й степени. Наиболее отличившиеся дружинники награждаются денежными премиями главы Усть-Катавского городского округа, а также Почётными грамотами начальника ОМВД. В настоящее время усилиями губернатора Челябинской области и начальника ГУ МВД решён вопрос об оплате труда дружинника за активное участие в охране правопорядка совместно с нарядами полиции.

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в дружину может вступить любой гражданин с 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника, не имеющий непогашенной или неснятой судимости, не привлекавшийся в течение года к административной ответственности, не состоящий на учёте по поводу психического заболевания и на учёте у врача-нарколога.

ДНД развивается, поступают обращения от граждан на вступление в дружинники. Значит, есть жители, не безразличные к чужой беде, смелые и отважные люди, способные встать на защиту горожан от нарушителей правопорядка.

Вопросы по вступлению в ДНД «Беркут» можно задать по телефону 3-13-70 (Павел Васильевич Шарабаров) либо в штаб дружины по адресу: МКР-3, дом 12, 2 подъезд со стороны УКИТТ, кабинет 7.  

Спасибо всем дружинникам за внесённый вклад в дело обеспечения правопорядка. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления