12+  

Аферисты стали применять метод подмены телефонных номеров

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Аферисты стали применять метод подмены телефонных номеров Аферисты стали применять метод подмены телефонных номеров

Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу вновь напоминают гражданам меры предосторожности, которые помогут не попасть под влияние мошенников.

Одним из распространённых способов завладения денежными средствами доверчивых жителей являются телефонные мошенничества. Причём в последнее время аферисты стали применять метод подмены телефонных номеров: они используют сервисы, которые способны имитировать номер телефона любой организации. Мошенники заменяют номера на телефоны банков и иных служб и ведомств, а далее пытаются получить от вас доступ к конфиденциальной информации.

Сотрудники полиции вновь обращаются к устькатавцам: главное, что сможет вас обезопасить – знание, как вести себя в подобных ситуациях, а также бдительность. Помните, банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах с банковским счётом, заблокированной банковской картой и не запрашивают конфиденциальные данные, относящиеся к платёжным системам – то есть не спрашивают номер карты, трёхзначный код с обратной стороны и коды из смс сообщений.

Запомните! Как только вам позвонил сотрудник банка и сообщил, что с вашим счётом какие-то проблемы, – сразу же кладите трубку, не продолжая разговор, либо скажите, что сейчас перезвоните сами, и положите трубку, не ждите ответа.

Перезвоните на горячую линию банка (номер указан на оборотной стороне банковской карты) и задайте вопрос, что с вашим счётом. Либо обратитесь непосредственно в банк к оператору.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления