12+  

Депутаты заслушали отчёт председателя КСК

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Депутаты заслушали отчёт председателя КСК Депутаты заслушали отчёт председателя КСК

С ежегодным отчётом о работе Контрольно-счётной комиссии Усть-Катавского городского округа перед Собранием депутатов выступила председатель КСК Елена Селюнина.

Общее количество объектов контроля в муниципалитете – 46, из них контрольно-проверочные мероприятия были проведены в 27-ми. 13 проверок целевого расходования средств бюджета прошли в бюджетных учреждениях, 1 – в МУПе. По выполнению законодательства РФ в сфере закупок проведено 12 плановых проверок и 2 внеплановые. По итогам всех контрольно-проверочных мероприятий составлены акты, которые были подписаны проверяемой стороной без разногласий. Отчёты о результатах проверок направлялись главе округа, в Собрание депутатов, в финансовое управление администрации для своевременного устранения нарушений.

Елена Валерьевна перечислила все выявленные нарушения, большая часть из них связана с постоянно меняющимися требованиями по составлению бухгалтерской отчётности и изменениями в законодательстве о бухгалтерском учёте.

Депутат Андрей Фадеев попросил пояснить, какую динамику имеет количество выявленных нарушений в сравнении с предыдущими годами.

- По качеству ведения бухгалтерского учёта улучшения есть. В этом году многие учреждения прошли проверки без замечаний. Там, где выявлены нарушения, почти по всем составленным актам замечания уже устранены, по одному – частично устранены, и ведётся дальнейшая работа по устранению, - сказала Елена Селюнина.

Депутат Дмитрий Кувайцев спросил, на кого накладывается штраф в случае выявления нарушения в учреждении. Елена Валерьевна пояснила, что в каждом случае выясняется, на какой стадии произошло нарушение, кто его допустил – тот и наказывается.  

Отчёт председателя КСК депутаты утвердили и приняли к сведению прозвучавшие в нём сведения.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • В Усть-Катаве состоялся круглый стол с предпринимателями

    21 марта в актовом зале администрации состоялся круглый стол по мерам поддержки моногородов.

  • Постановление администрации УКГО № 527 от 25.03.2024

    О внесении изменений в постановление администрации Усть-Катавского городского округа от 22.03.2023г. № 376 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

  • Глава Усть-Катава поздравил семью Мироновых с юбилеем

    22 марта в семье Виктора Петровича и Татьяны Викторовны Мироновой случилось знаменательное событие – исполнилось 50 лет со дня их бракосочетания. По этому поводу глава округа Сергей Семков пригласил семейную пару к себе, чтобы поздравить с юбилейной датой.

  • Постановление администрации УКГО № 526 от 25.03.2024

    О внесении изменений в постановление администрации Усть-Катавского городского округа от 14.02.2023г №204 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления