12+  

Управление Росреестра даёт разъяснения

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Управление Росреестра даёт разъяснения Управление Росреестра даёт разъяснения

Управление Росреестра по Челябинской области начинает рубрику «Вопрос-ответ». Пресс-служба Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области подготовила ответ на вопрос: «Какие документы нужно представить в Росреестр, чтобы снять обременение с недвижимости? Приставы говорят, что всё снято, но в выписке из ЕГРН по-прежнему отражается обременение. Что делать?»

Самостоятельно представлять в Росреестр какие-либо документы нет необходимости, ведь любые обременения снимаются в соответствии с действующим законодательством только при получении Росреестром информации от уполномоченного органа (суда или службы судебных приставов, например). В рассматриваемом случае информация должна поступить в Росреестр непосредственно из службы судебных приставов – в электронном виде, почтовым отправлением или лично от должностного лица.

Если всё же заявитель представляет в Росреестр копии документов о снятии обременения самостоятельно в рамках официального обращения, то есть не через соцсети, мессенджеры и телефон, то будет сделан соответствующий запрос для проверки достоверности данной информации. После подтверждения запрет снимается в течение трёх рабочих дней с момента поступления ответа на запрос.

Часто бывает, что в отношении должника возбуждено несколько исполнительных производств, а он не знает об этом и предпринимает меры по погашению задолженности в рамках одного из производств, и ждёт снятия запрета. Обращаем внимание, что для полного снятия обременения, естественно, должны быть прекращены все исполнительные производства. Именно это, как правило, является причиной того, что в выписке из ЕГРН на объект недвижимости по-прежнему отражается обременение. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Зачем вносить адрес электронной почты в ЕГРН?

    В Управление Росреестра по Челябинской области поступает много вопросов на тему «Зачем вносить адрес электронной почты в ЕГРН?». Начальник Усть-Катавского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Юлия Бальцер рассказала о том, почему собственнику недвижимости важно внести адрес своей электронной почты в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

  • Сведения о Ледовой арене в Усть-Катаве внесены в ЕГРН за несколько часов

    Управлением Росреестра по Челябинской области в кратчайший срок осуществлены учётно-регистрационные действия в отношении крытого хоккейного корта с искусственным ледяным покрытием. Новое здание Многофункционального спортивного комплекса построено в Усть-Катавском городском округе.

  • Росреестр организовал консультации для населения в Усть-Катавском МФЦ

    Усть-Катавский отдел Управления Росреестра по Челябинской области проводит регулярные консультации в многофункциональном центре по адресу: ул. Рабочая, 37.

  • О преимуществах получения государственных услуг в сфере недвижимости в электронном виде

    Получить государственные услуги в сфере недвижимости можно в удобном электронном формате. Такой способ имеет ряд очевидных преимуществ для заявителя, рассказывает начальник Усть-Катавского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Юлия Бальцер.

  • Ключевые изменения в процедуре предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости

    С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения, которые коснулись порядка предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН). Речь идёт об изменениях в Федеральный закон от 14.07.2022 № 266-ФЗ, согласно которым в выписках из ЕГРН ФИО и дата рождения собственника недвижимости будут представлены только в том случае, если собственник направил в Росреестр заявление на раскрытие своих персональных данных, разъяснила начальник Усть-Катавского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Юлия Бальцер.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления