12+  

Сотрудники полиции напоминают, как не стать жертвой мошенников

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Сотрудники полиции напоминают, как не стать жертвой мошенников Сотрудники полиции напоминают, как не стать жертвой мошенников

Мошенничество стремительно набирает обороты. В последнее время в связи с ростом инвестиционной активности все чаще стали появляться мошеннические схемы, связанные с инвестициями. Схема обмана, как правило, во всех случаях схожа.

Как отметили в полиции, людям интересен удаленный заработок, при этом стоит насторожиться, когда обещают хорошую прибыль без особых усилий. Часто можно встретить рекламу, где успешные люди рассказывают о том, как они с легкостью стали зарабатывать много денег. Вся эта красивая картина может подтолкнуть к потере денег, так как большое количество сайтов являются недобросовестными, с ложной информацией.

Сотрудники полиции поясняют, что если сайт обещает аномально высокую доходность, это должно насторожить. В первые дни, может быть даже недели, человек получает прибыль, но потом, как правило, большинство попавших на удочку мошенников успевают расстаться со всеми своими накоплениями, а некоторые не только со своими, но даже с деньгами, взятыми в кредит.

Полиция Усть-Катавского городского округа призывает граждан быть бдительными, не принимать необдуманные решения с якобы легким заработком, быть предельно внимательными при совершении каких-либо операций с деньгами, чтобы не стать жертвой мошенников, проверять посещаемые сайты, не переходить на сомнительные ссылки и не сообщать своих банковских данных.

Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в отдел полиции.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления