12+  

Пусть Новый год войдёт в ваши дома с добром

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пусть Новый год войдёт в ваши дома с добром Пусть Новый год войдёт в ваши дома с добром

Сергей Пульдяев, председатель Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа: "В последние дни уходящего года хочется осмыслить всё, что удалось сделать, и проанализировать причины того, что не удалось воплотить.

В связи с пандемией и рядом ограничений уходящий 2021 год был очень сложным как для населения, так и для всех организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и органов власти. Но, несмотря на это, депутаты шестого созыва в 2021 году провели семнадцать заседаний, приняли 155 правовых актов. Хочется отметить стабильную работу депутатского корпуса — ни одно заседание сорвано не было, все вопросы рассматривались оперативно.

В пандемию депутаты не остались безучастны и поддержали медицинских работников, провели волонтёрские акции — на собственные средства закупали медицинские маски, обогреватели для МСЧ-162. Активно велась работа с населением по проектам инициативного бюджетирования. Восемь проектов были успешно реализованы, все они связаны с благоустройством нашего округа.

Большая работа была проведена депутатской фракцией Усть-Катавского отделения партии «Единая Россия» в выборную кампанию депутатов Государственной Думы Российской Федерации, проведено более 70 встреч с избирателями. Также в сентябре провели дополнительные выборы депутата по второму избирательному округу — в Собрание УКГО.

Деятельность Собрания депутатов осуществлялась в соответствии с утверждённым планом, депутаты вели личные приёмы граждан. В настоящее время закончилась сложная работа по формированию и утверждению бюджета округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Проведены публичные слушания, бюджет приняли сначала в первом чтении — основные параметры, потом — во втором, окончательном варианте. Бюджет нашего округа по-прежнему социально ориентированный, принят с дефицитом на 2022 год в размере 4 млн 59 тысяч рублей.

Продуктивно велась работа и с молодёжью округа: поддерживали Молодёжную палату в организации поездок на различные форумы и конкурсы. Второй год подряд Молодёжная палата занимает первое место в смотре-конкурсе молодёжных парламентских формирований среди городских округов. Депутаты участвовали в проекте Молодёжной палаты «Игра на равных», целью которого является популяризация здорового образа жизни и занятия спортом.

Подводя небольшие итоги, в преддверии Нового 2022 года хочу поздравить всех устькатавцев и выразить глубокую благодарность за взаимопонимание и совместную заботу о нашем округе. Общими усилиями мы сделаем многое для того, чтобы жить стало уютнее и комфортнее. Пусть Новый год войдёт в ваши дома с добром, принесёт удачу и исполнение желаний. Крепкого здоровья, достижения всех намеченных целей, счастья и благополучия вам и дорогим вам людям!"

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Новогоднюю сказку про Пина и Гвина увидели около 1000 юных устькатавцев

    Городской Дворец культуры повторил новогоднее представление для тех, кто не смог на него попасть в праздничные дни. Теперь в общей сложности музыкальную сказку «Пин и Гвин спешат по льдинам» посмотрели около 1000 юных зрителей.

  • От него станет день светлей

    Старый Новый год - он же Новый год по старому стилю, отмечается в ночь с 13 на 14 января, после окончания официальных новогодних каникул. Его празднуют примерно так же, как и Новый год.

  • Дом Деда Мороза от ОТВ приглашает гостей!

    Чтобы пообщаться с главным новогодним волшебником, не нужно мчаться на край света — Дедушка Мороз ближе, чем вы думаете. (0+)

  • Кто твой Тайный Друг

    Я уверена, в каждой семье есть новогодние традиции.  Дружеские компании тоже придумывают что-то своё и создают праздничную атмосферу. Сколько людей, столько же мнений, как сделать это правильно. Но все стремятся к одному — подарить друг другу маленькое чудо.

  • Добро пожаловать в сказку

    Третий год подряд я —штатный Дед Мороз, и это для меня особенная честь и радость. Дедморозить мне нравится — кто ещё из героев наших сказок за одну минуту сделает счастливым и ребёнка, и взрослого?!

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления