Последние годы в школе существовала проблем – пришли в негодность оконные проёмы спортзала. В советское время они были заложены цветными стеклянными блоками. Данная конструкция со временем обветшала, начала сильно пропускать холодный воздух. Осенью этого года проблему удалось решить.
В 2019 году в Челябинской области «Единая Россия» запустила региональный партийный проект «Тёплое окно», который предусматривает замену в школах и детских садах старых окон на новые стеклопакеты. Ежегодно в округе по этой программе проходит замена старых окон в образовательных учреждениях. В этом году минская школа тоже получила такую возможность, заменить окна в спортзале. Нижнюю часть оконного проёма пришлось заложить бетонными блоками, а в верхнюю вставить пластиковые окна.
Депутат от сельской территории Сергей Пульдяев и начальник управления села Минка Владимир Чернов побывали в школе, чтобы лично оценить проделанную работу, а также посмотреть, как школьники готовятся к встрече Нового года. Ребята в этот момент как раз наряжали лесную красавицу и помещение спортзала для школьного мероприятия. Кроме того, в школе организовали новогоднюю фотозону, в которой депутат и начальник управления с удовольствие попозировали нашему корреспонденту.
Школа к празднику готова!